Марина

Как приготовить мороженое?

Гуля Шеркулова

0,5 л. сливок 33-35%, 1 банка сгущенки (380 г) , 50 мл любого фруктового сока (конечно лучше свежевыжатого) или перетертых ягод (малина, клубника, клюква и т. д.) . По желанию можно добавить орехи или шоколад (когда делаешь мороженое дома, можно ставить любые эксперименты с добавками) . Взбиваем сливки, перестать взбивать нужно как только они начнут густеть. Очень важно их не «перевсбить» . Добавляем сгущенку, перемешиваем. Затем добавляем сок, ягоды или другие наполнители. Фруктовое мороженое выливаем в контейнер или формочки, ставим в морозильник. Через два часа форму достать и перемешать содержимое вилкой или венчиком. Затем вернуть в морозилку до полного замораживания. Вместо фруктового сока можно добавить размятый вилкой банан. Получается очень вкусное банановое мороженое. Шоколадное мороженое Нам понадобится: 100 гр. шоколада (лучше темного) , 3 ст. л сахара, 1/2 ст. молока, 300 мл. сливок 35%. Молоко подогреть на огне, растворить в нем сахар и кусочки шоколада. Дать массе полностью остыть. Хорошо взбить сливки, перемешать с молочно-шоколадной массой, разлить по формочкам и поставить в морозилку до полного замерзания. Мороженое «Крем-брюле» Нам понадобится: 1 банка сгущенки (380 г) , 500 мл сливок 33-35%, 2 ст. ложки коньяка. Это наверно самый простой рецепт. Хорошо взбить сливки, перемешать со сгущенкой, добавить коньяк. Массу вылить в контейнер, поставить в морозилку. Через 1-1,5 достать и перемешать. Снова поставить в морозилку до полного замораживания. Можно полить мороженое фруктовым, или шоколадным сиропом. Помните, что для приготовления домашнего мороженого необходимо установить вашу морозилку на самый низкий температурный режим. Как видите, сделать мороженое дома совсем не сложно. Тем более приятно, что оно сделано из натуральных продуктов, без «химических» добавок. Мое любимое — банановое мороженое по первому рецепту. Как сделать мороженое дома | Как сделать самой

Латифов Исмоил

МУЛЬТИФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 манго, 2 персика, 2 абрикоса, горсть черники, 150-200г клубники, 200г дынной мякоти, горсть малины, 100-150г сахарной пудры. Фрукты и ягоды помыть, очистить, нарезать и измельчить в блендере. Когда масса станет однородной, всыпать сахарную пудру и перемешать. Выложить массу в широкую миску и поставить на 40 минут в морозилник. Затем осторожно перемешать от краёв к середине и снова убрать в морозилку. Перемшивать массу каждые полчаса до полного застывания. Выложить в креманки и сразу же подать к столу.

Михаил Володин

1))ЯГОДНОЕ МОРОЖЕНОЕ. 500г замороженных или свежих ягод (клубника, земляника, малина), 500г заварного крема, 500мл ванильного мороженого. Соединить в кухонном комбайне ягоды, крем, ванильное мороженое. Смешать в однородную массу, переложить в тарелу и заморозить. Подавать с печеньем и шоколадным соусом. 2))МОРОЖЕНОЕ СЛИВОЧНО-ШОКОЛАДНОЕ6 желтков, 1 стакан сахарной пудры, 3 ст. ложкм какао, 1,5 стакана молока, 10%-ных сливок. Желтки растереть с сахарной пудрой добела. Добавить какао, взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить холодное кипячёное молоко и сливки, взбивать 3-5 минут. После массу выложить в контейнер, поместить в морозильную камеру до полного застывания.

Варвара Варя Саргсян

заворной клей во льду помешайте часа 2....получится пломбир

Алексей Фоменко

Посмотрите тут
http://www.good-cook.ru/proth/#pr09link
Слева список рецептов мороженого.

Яна Елисеева

1 Нарезаем банан на кусочки, замораживаем, и перемалываем в блендере
2 Взбиваем сливки 33%
3 Добавляем банановую кашу в сливки и взбиваем в блендере
4 Замораживаем

Виктор Ильин

Домашнее мороженое
Сливки жирные – 600 мл;
молоко – 0,5 ст;
яйца куриные – 3 шт;
сахарная пудра – 2/3 ст;
ванильный сахар – 1 пакетик.

Домашнее морожено можно приготовить очень быстро и безо всяких дополнительных приспособлений в виде специальной мороженицы.
Сначало нужно очень хорошо взбить куриные яйца с сахарной пудрой в миксере. У нас должна получится очень пышная пена. В яйца сразу надо всыпать ванильный сахар.
После ставим на плиту молоко и когда оно разогреется, добавляем в молоко взбитые яйца. Варим до тех пор, пока вся масса не станет густеть. Обязательно все время помешиваем. Когда масса станет похожа чем-то на взбитые сливки, огонь выключаем и даем остыть молоку с яйцами.
Теперь взбиваем в миксере сливки. Когда сливки станут пеной, соединяем вместе обе массы: молоко и сливки. Перемешиваем их ложкой, а после выкладываем в форму.
Такое мороженое в домашних условиях замораживаеться в обычной морозилке. Можно брать специальные формочки. Есть мороженое можно через два часа.

Анастасия Головина

МАЛИНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ. 1 стакан малины (также подойдёт черника), 1 стакан сахара, 250 мл 20%-ных сливок, 250мл жирного кефира. Малину (чернику) помыть и растереть с сахаром в эмалированной посуде. Добавить сливки и кефир, хорошо перемешать, разлить в формочки и поставить в морозильную камеру. При подаче украсить свежими ягодами.

Ал
Алексей

Стандартный пломбир в домашних условиях делается так:

Берется 1 л молока, 100 г масла, 2 стакана сахара, 1 ч. л. крахмала, 5 яичных желтков.

Как приготовить мороженое в домашних условияхМолоко налить в кастрюлю, поставить на огонь, сразу же добавить масло. Довести молоко до кипения. Пока молоко закипает, смешать сахар и крахмал, добавить желтки, растереть ложкой до получения однородной массы. Добавить к полученной массе небольшое количество молока, смешать – должна получится консистенция, напоминающая жидкую сметану. В закипевшее молоко постепенно вливать полученную массу, постоянно помешивая. Когда смесь закипит повторно, снять кастрюлю с огня, поставить в холодную воду и продолжать помешивать до тех пор, пока смесь не станет теплой. Оставить охлождаться. Охлажденную смест разлить по формочкам, заморозить.

Любимцем всей детворы станет мороженое со сгущенным молоком. Его рецепт схож с рецептом пломбира, только вместо обычного молока в сахарно-желтковую смесь нужно добавить сгущенное и хорошо перемешать.

Для шоколадного мороженого, приготовленного дома, вам понадобится:

- 3 яичных желтка;
- 1 ч. л. сахарной пудры;
- 300 г молока;
- 200 г черного горького шоколада;
- 150 г сливок.

Желтки взбить с сахарной пудрой. Почти доведенное до состояния кипения молоко тонкой струей не спеша влить в желтково-сахарную массу, постоянно помешивая ее. Полученный крем процедить через сито в глубокую чистую кастрюлю. Варить на медленном огне, пока масса не загустеет. Дать остыть, влить растопленный шоколад и сливки. Разлить крем по формам для мороженого, заморозить.

Лимонное мороженое в домашних условиях готовится так:

Берутся 5 лимонов, 150 г сахара, 2 стакана воды, щепотка соли. Сахар растворить в воде и поставить полученный сироп на медленный огонь. Добавить цедру лимона, довести до кипения, кипятить 5 минут. Добавить соль. Процедить, охладить. Добавить сок, выжатый из 5 лимонов. Разлить массу по формам для мороженого, заморозить.

Яблочное мороженое в домашних условиях включает следующие ингредиенты:

- 1 кг спелых сочных яблок;
- 3 лимона;
- 1,5 стакана сахарной пудры.

Как приготовить мороженое в домашних условияхМелко нарезать яблоки, залить их кипятком, дать остыть, накрыв крышкой. Протереть остывшие яблоки на мелкой терке, добавить сок лимона и немного холодной кипяченой воды. Добавить сахарную пудру. Получившуюся массу размешать. Разложить яблочную массу по формочкам, заморозить. Таким образом можно приготовить любое фруктовое мороженое.

Оригинальным на вкус является кофейное мороженое, приготовленное в домашних условиях. Для него потребуется:

- 3 стакана свежезаваренного кофе;
- 2 ст. л. молока (или сливок) ;
- 250 г сахара;
- 4 яичных желтка.

Желтки растереть с сахаром, влить кофе и молоко, полученную массу поставить на медленный огонь. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня и помешивать до полного охлаждения. Разлить кофейную массу по формочкам, заморозить.

Йогуртное мороженое в домашних условиях сделать проще простого. Для этого нужно купить в магазине йогурт и палочки для мороженого. Воткнуть в йогурт палочку, поставить в морозильную камеру на полчаса. Достать, перемешать, снова поставить в морозилку на полчаса. Повторить процедуру еще раз (достать, перемешать, поставить в морозилку) . Достать полученное йогуртное мороженное можно через 2 часа.

Юрбас

Домашнее мороженое
Автор: Ксюнечка 27.12.2009 22:14

Приготовив раз это мороженое дома, мы перестали покупать в магазине. Рецепт известный, встречается на многих сайтах, но здесь я такого не нашла. Наслаждаемся... .

Берем:
500 мл сливок ( у меня 33% )
150 гр сахара (можно пудру)
5 яиц

Делаем:

Отделим желтки от белков, желтки разотрем с сахаром добела, вот так:

Отдельно взобьем сливки в густую массу, вот так:

Отдельно взобьем белки с щепоткой соли до устойчивых пиков.
Затем аккуратно смешаем все ингридиенты, я добавила еще тертый шоколад, можно орехи, ваниль, да все что угодно!

Переливаем в контейнер и ставим в холодильник, раза два нужно перемешать массу для равномерного застывания. Как застынет, посыпаем/поливаем чем угодно и кушаем: