Юрий Арчаков

Посоветуйте, что приготовить из курицы. Запеченая, жаренная, тушенная с картошкой уже надоели.

Галина Тихонова

Супчик с курятиной, котлеты куриные, салат - в жару ну очень хорошо

Vitalie Onceanu

Если курица надоела, что мешает на говядину или свинину перейти.

Better Fellow

я даже не знаю как угодить вашему искушенному восприятию
попробуйте замороженную погрызть
тогда, глядишь, и запеченная покажется не такой уж приевшейся

Екатерина Сизова

Лапша - если домашняя - вообще -ммммммммммммммммм

Maslo Norki

на гриле. с любимым маринадом и соусом....)

Марина Бухтина

суп свари. бульон с вермишелью. мне тож надоела (

Екатерина Полякова

тогда попробуйте сырую, что ли...

Алексей Марин

Если это филе, то на сковородке сделать со сливочным соусом, филе сварить, после чего нарезать небольшими кусочками, и на сковородке в процессе жарки добавить сливки, сыр, грибы и тд. все по вкусу)

Анас Эль Сайед

Котлеты куриные
Для рецепта вам потребуется:
курица (мясо) - 100-125г
пшеничный батон - 20-25г
куриный жир - 20г
яйцо - 1/4 часть
чеснок - 2-3 г
соль
молотый перец

Мясо пропустить через мясорубку со средней решеткой. Замочить в кипяченной воде батон, и затем его отжать. Соединить мясо с батоном, растертым чесноком, добавить 10г жира, перемешать и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить к фаршу сырое взбитое яйцо, соль, перец. Все перемешать.
Слепить из полученной массы плоские овальные котлеты и обжарить их с обоих сторон в оставшемся жире почти до полной готовности; затем подержать котлеты под закрытой крышкой на той же сковороде в духовом шкафу при температуре 180-200С.

Куриное филе с грибами в фольге
Для рецепта вам потребуется:

курица (филе) - 400г
масло сливочное - 50г
масло сливочное (для соуса) - 50г
шампиньоны (свежие) - 100г
шампиньоны ( для соуса) - 50г
кетчуп - 3 ст. л.
кетчуп (для соуса) - 2 ст. л.
вино белое - 3 ст. л.
лук репчатый - 50г
зелень, соль, сахар - по вкусу.

Для соуса лук и шампиньоны измельчите и пассеруйте в части масла 5–6 минут. Влейте вино, добавьте кетчуп, сахар, соль, измельченную зелень и варите 10–15 минут. Заправьте оставшимся маслом и остудите. Филе слегка отбейте, посолите.
Лист фольги смажьте маслом и согните пополам. На одну половину налейте слой соуса, на него — филе, измельченные шампиньоны, сверху налейте еще слой соуса.
Накройте второй половинкой фольги, края заверните, положите конверт с котлетой на решетку и запекайте в духовке в течение 10–12 минут. Подавайте котлету, не вынимая из фольги.

Курица отварная в сметанном соусе
Для рецепта вам потребуется:

курица (отварная) - 1 шт.
маргарин - 4 ст. л.
рис отварной - для гарнира

для соуса:

сметана - 3/4 стакана
мука пшеничная - 1 ч. л.
петрушка (зелень)
лавровый лист
сахар
соль.

Отварную курицу достать из бульона, нарезать на порции, обжарить на маргарине, сложить в гусятницу. Сметану размешать с мукой, добавить соль, сахар, лавровый лист, нарезанную зелень,
залить куски курицы и прокипятить на слабом огне. Перед подачей к столу выложить, курицу на подогретое круглое блюдо, обложить отварным рисом, перемешанным с консервированным или тушеным горошком, украсить дольками помидоров и веточками петрушки.

Курица с бамией
Для рецепта вам потребуется:

курица (окорочка) - 6 шт.
лук репчатый (маленький) - 1 шт.
помидоры - 3-4 шт.
бамия - 1/2 шт.
уксус - 2 ст. л.
растительное масло - 1/2 стакана
белое вино - 1/2 стакана
соль, перец, орегано - по вкусу.

Мелко крошим лук. Режем помидоры на маленькие кусочки. Бамию обильно заливаем водой и уксусом. В глубокой сковороде разогреваем половину раст. масла и жарим курицу.

Вынимаем готовую курицу и жарим в этом же масле лук (до порозовения) и затем добавляем помидоры. Через минуту добавляем вино, стакан воды, соль, приправы и курицу. Накрываем крышкой и держим на среднем огне около 20 минут.

Затем сливаем воду с бамии, немного подсушиваем и осторожно добавляем ее в сковороду с курицей. Накрываем и готовим еще 20 минут, пошевеливая сковороду, но не перемешивая содержимое. Если понадобится, добавляем немного воды. Подаем на стол со свежим хлебом и фетой.

Карина Морозова

чахохбили!! ! или купите магги на второе, там много разных вкусов, вот и будет вам разнообразие!!

Денис Нестеров

А плов из курицы? Пальчики оближешь!

Рустам

Пельмени домашние. Мясо курицы не крутить через мясорубку, а нарезать мелкими кусочками, добавить укроп, лук, перец черный молотый, немного мелко натертой моркови. Варить в небольшом количестве воды. Кушать со сметанкой.