El Camino ***

Полночь в магических обрядах определяется астрономически по движению Солнца или по часовым поясам (местное время)?

Ро
Роман

полночь определяется по местному времени (для магии) - это определенная условность, когда часы делают полный круг и начинаются новые сутки (не солнечные сутки и не лунные сутки, а сутки условные, человеческие, лунные сутки например начинаются с восходом Луны, а солнечные - с восходом Солнца)

Сергей Бородкин

не занимайтесь магией по самоучителю-это опасно-да и вообще это опасное занятие--которое может отразится на ваших детях

Morven T

есть время : по гринвичу, есть поясное, есть директное а есть местное... местное - практически ни где не применяется и его надо вычислять самостоятельно, но оно именно то время, которое вам нужно.

Рафаел Махмудов

Полночь - это когда солнце соединяется с IC.