Юля Лойе

можно ли кондецатор 10mF 63v вставить в разетку и вытащить что бы он заредился

если нет то почему

а на 10mF 160v или 10mF 250v

Елена Золовкина

Если очень сильно захотеть - то можно! Только коммутировать нужно будет электроникой:

За 0.7 мS амплитуда напряжения будет равна 63 Вольта, в этот момент электронный ключ отключает его от сети, тем самым предохраняя конденсатор от электрического пробоя.

На
Наташа

Вставить можно. А вытаскивать уже излишне, из розетки он вылетит сам. Точнее, то, что от него осталось.
=====
Зарядка принесет успех при двух условиях:
1) заряжать через выпрямительный диод
2) рабочее напряжение конденсатора должно быть не ниже 350 В.

Вероника Никонова

Даже на 400 вольт нельзя! От переменного тока он закипит и рванет, да так, что не отмоешься, а на 63 вольта, просто сделаешь КЗ, и будешь сидеть без "светы"....)))))))))))) А вообще то надо чтобы разок долбануло по балде бестолковой, для ума, чтобы научился правильно писать....)))))))))))

Оля Терентьева

Писать без ошибок сначала научись. Совсем тупой что ли?

Ceргей М.

можно любой)))

Владимир Иванов

Нет не стоит. Потом из розетки вытаскивать нечего будет. Если конденсатор сухой тогда и на 250В можно.

А)
Алешенька )))

Низя! Нада, шоб было написано 10mF 400V. Тады мона!

Галина Кочуева

на конденсаторе указывают ёмкость и максимальное напряжение.. . 63v - маловато будет, и вообще, не зная ничего об электронике не советую вставлять что либо в розетки.. . Вы так можете изрядно сократить остаток своей жизни.. .
вот на 250V - это уже получше идея, а вообще берите с 20% запасом.. . минимум на 300v, но для эфективного заряда неплохо бы добавить в схемку ещё и выпрямляющий диод...

Арам Манукян

Вставить то можно, НО НЕ нужно. Но некролог "Он так и остался УЧЕНИКОМ! " писать не охота!