Антон Кулешов

Чем копирайтинг отличается от написания текстов? На сайте есть 2 раздела: копирайтинг и тексты.

Constantine Kudryavtsev

Копирайтинг это написание статей по заказу, как правило это копирование чужих текстов кусками или полностью без указания источника. Копирайтер пишет любые статьи, на самую широкую тематику, порой совсем не вникая в суть проблемы. И другое дело написание авторских текстов на основании собственных знаний, мыслей и восприятия действительности. Если, в этом случае, приводятся цитаты, то указывается источник. Поэтому уважающие себя издания заказывают статьи не у копирайтеров, а у авторов непосредственно работающих по данной теме.