Эльдар

Бог разве создал человека по своему подобию, для того чтоб он Его славил?

Юляша Чернецова

да. как славят художника его творения.

Миша Бабкин

Да, именно для того, чтобы разумные и мыслящие существа разделили Его блаженство в Царствие Небесном вместе с Ним! И Цартсво Небесное должно быть наполнено людьми, иначе, теряется весь смысл мироздания! Для человека Бог создал этот мир и ему Он хочет отдать блаженство в Царстве Небесном. Только не нужно понимать блаженство с духовной бездеятельностью!

Сергей

Бог создал человека как объекта своей любви. Любовь не возникнет сама по себе она появляется во взаимоотношениях.

Алексей Воробушков

в скасках все может быть

Людмила Кузьменко(Котолупова)

нет! Бог не хочет иметь гордыню как грех! Бог просто создал из любви, но не жестокости!

Инесса Ибрагимова

Да, как сын может прославить своего отца. Или вот очень хорошо сказал Happy End "как славят художника его творения"

Галина Филиппова

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Евгений Виноградов

Библейское повествование о том, что первая человеческая пара была создана для вечной жизни, правдиво. Люди могли вечно развивать взаимоотношения с Иеговой. День ото дня они укрепляли бы дружбу со своим небесным Отцом, ясно представляя и исполняя свое предназначение. Их жизнь не сводилась бы к однообразному, изматывающему труду. У Адама с Евой было прекрасное задание — наполнить землю счастливым, совершенным потомством. Их работа всегда была бы интересной и созидательной. Поистине, радостная, насыщенная жизнь! (Бытие 1:28).

Настенка Варанкина

таки да... по подобию ...но не для того чтобы славить!

Александра Россовская

Давайте лучше подобие славить, за то, что оно получилось подобным!!!

Алексей Поляруш

а че по подобию обезьяны чтоли?