Леночка Великанова

Вопрос православному священнику. СРОЧНЫЙ!

Года полтора назад назад я развелась с мужем, (не слошлись характером со ...свекровью. Ему 45, а я была первая кого он в дом привёл. и долго ещё не женится.... его маму никто не выдержаьт сбегут как и я.... )
Вопрос в другом. После этого несчастья просто засыпали меня.... Фирма прогорела.... всё что он мне дарил сломалось и выкинуто, Но дело не в этом, на это мне плевать. Но он подарил мне мою мечту! щенка немецкой овчарки. и вот теперь этот щенок, вернее уже собака ей 3,8 - всё время болеет! Я работаю на наших ветеринаров (((( Тот кто не "собачник", тот не поймёт.... у меня нет никого, кроме старенькой бабули, этой собаки, и котёнка-инвалида подобранного на мусорке (если бы я его не забрала, он бы просто не выжил бы) Бабуля живёт отдельно, эта овчарка единственная моя охранка и защитка ((((
! Как только мы расстались, , моя любимая, шикарно выглядевшая немецкая овчарка стала болеть и болеть серьёзно! И я уже Полтора года, работаю только на ветеринаров.... только не говорите про "скучает за мужем", может первое время и скучала, сейчас и не вспоминает. Она болеет серьёзным заболеванием. Причём это хроника. Только иммунитет немного упадёт - всё, опять она больна.

ВОПРОС: Одна подруга посоветовала мне подливать ей в миску с водой -святую воду. Вторая говорит, что это нельзя. Я только недавно стала верующей, стала ходить на службы, и интересоваться этой темой. Как я могу помочь своей собаке? Есть святой помогающий животным? Есть настоящая (а не из интернера стишок) молитва о братьях наших меньших. ? Можно святой водой воспользоваться или нет?
У меня кроме этой собаки, только старенькая бабушка, и этой же собакой найденный на мусорке котёнок-инвалид. удочерённый и оставленный у нас. на улице ей бы не выжить.... Помогите! Только не надо рассказывать про порчи и т. п. Я просто прошу помощи.... Как я могу помочь? Кому молится? Какая молитва? Можно ли святую воду использовать?
Пы. СЫ. как то мне один священик сказал, что она ст меня всё плохое забирает.... И она не мучается.. . у неё просто дерматит хронический. Усыплять предпосылок нет!!!!

Александр

Сегодня можно набрать обычной воды и добавить туда немного освящённой в церкви, а потом эту воду добавлять в обычную. Собаку поить можно. А семью надо восстанавливать, если не блудила с кем-то после этого. Купите Закон Божий и читайте его.
Святые отцы справедливо утверждают: «Став христианином, не должно оставаться в неведении о содержании своей веры, ибо достойно горького рыдания зрелище – христианин, не знающий в чём состоит христианство! » (свт. Игнатий Брянчанинов) .
Читайте понемногу Новый Завет. Читайте утренние и вечерние молитвы, но посоветуйтесь с вашим приходским священником как много.

Сергей Кошелев

единственной законной причиной для развода является измена. а собачка может болеть не только из за суеверий. у собачек и не такое случается из за разлуки с кем либо. скажите спасибо что она вообще ест и спит нормально. а святой воды не существует. с чего бы ей стать святой? обычная вода которую обманом выдают за святую. а вообще ваш косяк, уйти от мужа из за его мамы это что то.... что то.. . даже словами не описать. глупо как минимум.

Де
Денис

Молитесь и верьте, и будет дано Вам по Вашей вере. Бог не безразличен и к животным, а любого человека ценит выше всякого животного. Так что старайтесь. А святая вода здесь ни при чём.

Наталья Труфанова

В принципе раньше на крещение первыми святой водой поили домашний скот. Поэтому не вижу исключения для вашего случая. Но и видеть в этом панацею не стОит.