Светлана Мишенина

1 ч. ложка разрыхлителя- сколько соды пищевой в перерасчете? разрыхлителя нет, есть сода.

На
Настя

Без уксуса сода почти не годица. Сходи в магазин, купи лимонную кислоту за 5 руб. Смесь 1/2ч. л. соды+ 1/2ч. л. лимонной кислоты + 1-2 стол. л. воды. Или капнуть уксус на соду . В расчёте 200 гр муки - от 1/2 до 1 ч. л.

Наталья

30% ложки заливаешь яблочным уксусом.