Er Er

что можно приготовить вкусненького из филе окуня?

Ан
Анастасия

Филе окуня в корочке с горчицей
Ингредиенты:
(на 4 порции)
• 4 филе морского окуня (по 150 г каждое)
• соль, перец
• по 2 ст. л. растительного масла и лимонного сока
• 60 г сливочного масла
• 1 зубчик чеснока
• 1 луковица
• по 2 ч. л. горчицы и смеси итальянских пряностей
• 2 помидора
• 125 г мягкого сыра
• 60 г панировки
• 1 ст. л. гренок
Приготовление
Рыбу посолить и поперчить. Обжарить в растительном масле и залить лимонным соком. Положить в форму для запекания, смазанную 1 ч. ложкой сливочного масла. Чеснок и лук нарубить. Перемешать то и другое с горчицей, смесью пряностей и перцем. Смазать массой филе. Помидоры и сыр нарезать ломтиками и выложить на филе в форме черепицы. Нагреть духовку до 220 градусов. Растопить оставшееся сливочное масло и перемешать с панировочными сухарями и гренками. Покрыть массой ломтики помидоров и сыра. Запекать в духовке около 10 минут.

Окунь на сковороде с овощами
Ингредиенты:
(на 4 порции)
• 400 г фермерского окуня
• 2 ст. л. лимонного сока
• соль
• 400 г стручков разноцветного сладкого перца
• 2 моркови
• 200 г шпината
• 2 маленькие луковицы
• 2 ст. л. растительного масла
• 2 ст. л. муки
• 200 мл овощного бульона
• 150 мл молока
• 50 г рыбной пасты
• перец
• 1 ст. л. рубленого укропа
Приготовление
Рыбу вымыть, обсушить, залить соком лимона, посолить и нарезать большими кусками. Сладкий перец и морковь нарезать кусками. Луковицы нарезать кубиками. Растительное масло разогреть в сотейнике и обжарить в нем лук до прозрачного состояния. Посыпать лук мукой и, помешивая, слегка подрумянить. Влить овощной бульон. Долить молоко и перемешать с рыбной пастой. Добавить морковь, сладкий перец и тушить 8 минут. Положить рыбу и шпинат, накрыть крышкой и тушить еще 10 минут на слабом огне. Посолить и поперчить. Перемешать с рубленым укропом и подать на стол.

Валерия Корзенникова

Посолить, обвалять в муке и пожарить на растительном масле.

Наталья

пожарить на сливочном масле, полив лимонным соком вместо соли! добавить в раскаленное масло перец гошком и щепоточку корицы, для смягчения мяса и аромата! потом залить сливками и 5 мин потушуть на медленном огне!

Татьяна Лебёдкина

вот такой сегодня для себя нашла рецептик в нете
Рыба, запеченная с сыром

Нежное рыбное филе, запеченное в духовке под сырной шапкой.

Ингредиенты:
500 г рыбного филе (тилапия, судак и др. )
50 г сыра
2 ст. л. сметаны
1⁄4 часть лимона
соль
перец

Я использовала рыбное филе тилапии. Рыба получилась очень сочная и нежная, с легким лимонным ароматом и вкусным расплавленным сыром.
Приготовление:

С части лимона стереть на мелкой терке цедру (получится примерно чайная ложка цедры) .

Сыр натереть на крупной терке.

Размороженную рыбу посолить, поперчить с двух сторон, выложить в форму.

Посыпать лимонной цедрой и немного сбрызнуть лимонным соком.

Смазать сметаной.

Посыпать натертым сыром.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Готовить 20-25 минут.

Рыба, запеченная с с

Шамаханская Царица

Просто пожарить, пожарить филе в кляре, сделать рыбные котлетки, сварить уху и т. д.

Владимир Федосеев

Сделать под маринадом, обжарить, сделать маринад (лук, морковь, пряности, томатная паста) на горячую рыбку положить маринад и желательно подержать пару часиков в холодном месте!!!

Ри
Ринат

Филе окуня, запеченное с сыром

филе окуня - 500 г,
помидоры - 1-2 шт,
сыр - 150 г,
соль,
зелень для украшения

Рыбное филе вымыть, обсушить и посолить.
Сыр нарезать тонкими ломтиками.
Помидоры порезать кольцами.
На смазанный маслом противень выложить филе, на него ломтик сыра и сверху кружок помидора.

Поставить рыбу в нагретую до 180 градусов духовку и запекать 15-20 минут.