МС
Милонега Силицкая

Кот ест только влажный корм

Кот в последнее время стал есть только влажный корм(whiskas,felix),а сухой вообще не ест(royal canin.whiskas.perfect),только влажный и больше ничего.Почему он так подсел на влажный корм?Что делать,чтобы он нормально питался?

он ест и фелекс и вискак, примерно неделю одно, неделю другое

я не решаю, а переживаю за его здоровье, так как думаю что в этих кормах что-то не то, раз он не ест ничего кроме этого.

к сожалению кот пьет воду только "из под крана" когда наливаю в миску он просто игнорирует.

ВП
Владимер Процан

Корма очень плохого качества и не подходят для постоянного кормления ими. Вы правы, в них есть добавки, которые вызывают привыкание, ароматизаторы и красители разные.
Подберите другой корм, хороший. Чтобы перешел на него нужно тупо меньше давать коту еды. Не морить голодом, а именно давать мало. Например пол пакетика Вашего вискаса на кормление, чтобы кот постоянно чувствовал легкий голод. Ставьте две миски - одна с 0.5 вискаса, вторая с хорошим кормом. Через 20 минут убирайте. Примерно через недельку будет есть корм, только за ушами трещать.

Воду наливайте в ведерко от майонеза, будет пить

.... ....
.... ....

попробуйте давать ему воду и сухой корм а потом в течении 5 часов оставляйте его на едине с сухим кормом без воды. так он может привыкнуть к сухому корму

НМ
Наталья Макеева

я тоже пыталась своего на сухой корм перевести.. . бесполезно)) ) и голодный ходил, и в куриный фарш его мешала - фарш съедал, а сухарики оставались. еще и перебирает - ест корм только кусочками, паштет даже не трогает)) ) поэтому мы перешли на натуральную пищу - курица, говядина, отварная рыба, потрошки, кашки, овощи, а раз-два в неделю влажный корм - как лакомство.

Дикий
Дикий

Не травите кота этими вискасами, вы что не читали что это такое? о_О А лучше перейдите на натуралку, ну пусть день не поест, два... если будет свежая еда он себя долго мучать не будет,
слышали анекдот: сидит кот на кухне
1 день - фу.. гречка. .
2 день - фу.. гречка. .
3 день - ВАУ.. гречка ))))

Не получится на натуралку покупайте более хорошие корма. прочитайте в интернете какие есть, мои едят ProPlan, роял канином перестали кормить. т. к. хорошего про него уже не пишут, т. к. делаю этот корм у нас в России о_О

МЩ
Мария Щербинина

Не кормите котика плохими кормами!
Если же он любит влажный корм, то из любого сухого (супер-премиум) можно сделать влажный, если залить его на время кипяченой водичкой (так практикуют с пожилыми кошками, и с проблемами зубов или их отсутствием) . Так же осмотрите пасть коти, может он просто уже не может грызть сухкорм в виду плохих зубов или зубного камня. С водой делайте так, поставте миски с водой в необычные места. У моих стоит одна на кухне, а вот вторая в зале под кроватью, вода одна и та же (обычно пользуемся только кипяченой) , так вот та что на кухне опусташается в в раз 5 медленнее, чем та, что в зале (!). Любят они пить под кроватью и ничего тут не поделаешь)))) , часто и ночью встают пить, слышно как чавкают))) , чем больше кошка пьет, тем менее риск заболеваний мочевыводящей системы.

НШ
Наталья Шашурина

Ничего не сделашь, в фелексе такой бред лежит что всё!

Анжелла Лукьянова
Анжелла Лукьянова

а вы решаете сами за кота, что нормально, а что не нормально в питании? он права голоса не имеет?.. ест, что ему нравится, и не есть что не нравится.. вы сами то едите только "правильную" еду?

Дмитрий
Дмитрий

не давайте не то и не другое.. все вредно... у моего друга кот питался только сухим и водой запивал. в итоге почки посадил и сдох. а в влажных еще больше вреда... вы лучше не химию ему давайте

Станислав
Станислав

даю фрискас сьедает желе а остальное не ест и просит еду через каждые пол часа

Похожие вопросы
Чем кормить кота перса! Ни че не ест!
Почему кот не ест корм?
Что можно сказать о качестве и безопасности влажного корма для котов Эдель Кет
Какой влажный корм для котов и кошек хороший?
почему кот не ест корм, а лижет его?
Можно ли давать коту влажный и сухой корм? То есть кормить не только сухим или только влажным? Какой корм посоветуете?
Какой влажный корм на ваш взгляд лучший для котов?
Кот ест только сухой корм.
Можно ли кормить сухим и влажным кормом кота?
почему кот ест только сухой корм и не ест мясо?