Милонега Силицкая

Кот ест только влажный корм

Кот в последнее время стал есть только влажный корм(whiskas,felix),а сухой вообще не ест(royal canin.whiskas.perfect),только влажный и больше ничего.Почему он так подсел на влажный корм?Что делать,чтобы он нормально питался?

он ест и фелекс и вискак, примерно неделю одно, неделю другое

я не решаю, а переживаю за его здоровье, так как думаю что в этих кормах что-то не то, раз он не ест ничего кроме этого.

к сожалению кот пьет воду только "из под крана" когда наливаю в миску он просто игнорирует.

Владимер Процан

Корма очень плохого качества и не подходят для постоянного кормления ими. Вы правы, в них есть добавки, которые вызывают привыкание, ароматизаторы и красители разные.
Подберите другой корм, хороший. Чтобы перешел на него нужно тупо меньше давать коту еды. Не морить голодом, а именно давать мало. Например пол пакетика Вашего вискаса на кормление, чтобы кот постоянно чувствовал легкий голод. Ставьте две миски - одна с 0.5 вискаса, вторая с хорошим кормом. Через 20 минут убирайте. Примерно через недельку будет есть корм, только за ушами трещать.

Воду наливайте в ведерко от майонеза, будет пить

попробуйте давать ему воду и сухой корм а потом в течении 5 часов оставляйте его на едине с сухим кормом без воды. так он может привыкнуть к сухому корму

Наталья Макеева

я тоже пыталась своего на сухой корм перевести.. . бесполезно)) ) и голодный ходил, и в куриный фарш его мешала - фарш съедал, а сухарики оставались. еще и перебирает - ест корм только кусочками, паштет даже не трогает)) ) поэтому мы перешли на натуральную пищу - курица, говядина, отварная рыба, потрошки, кашки, овощи, а раз-два в неделю влажный корм - как лакомство.

Дикий

Не травите кота этими вискасами, вы что не читали что это такое? о_О А лучше перейдите на натуралку, ну пусть день не поест, два... если будет свежая еда он себя долго мучать не будет,
слышали анекдот: сидит кот на кухне
1 день - фу.. гречка. .
2 день - фу.. гречка. .
3 день - ВАУ.. гречка ))))

Не получится на натуралку покупайте более хорошие корма. прочитайте в интернете какие есть, мои едят ProPlan, роял канином перестали кормить. т. к. хорошего про него уже не пишут, т. к. делаю этот корм у нас в России о_О

Мария Щербинина

Не кормите котика плохими кормами!
Если же он любит влажный корм, то из любого сухого (супер-премиум) можно сделать влажный, если залить его на время кипяченой водичкой (так практикуют с пожилыми кошками, и с проблемами зубов или их отсутствием) . Так же осмотрите пасть коти, может он просто уже не может грызть сухкорм в виду плохих зубов или зубного камня. С водой делайте так, поставте миски с водой в необычные места. У моих стоит одна на кухне, а вот вторая в зале под кроватью, вода одна и та же (обычно пользуемся только кипяченой) , так вот та что на кухне опусташается в в раз 5 медленнее, чем та, что в зале (!). Любят они пить под кроватью и ничего тут не поделаешь)))) , часто и ночью встают пить, слышно как чавкают))) , чем больше кошка пьет, тем менее риск заболеваний мочевыводящей системы.

Наталья Шашурина

Ничего не сделашь, в фелексе такой бред лежит что всё!

Анжелла Лукьянова

а вы решаете сами за кота, что нормально, а что не нормально в питании? он права голоса не имеет?.. ест, что ему нравится, и не есть что не нравится.. вы сами то едите только "правильную" еду?

Дмитрий

не давайте не то и не другое.. все вредно... у моего друга кот питался только сухим и водой запивал. в итоге почки посадил и сдох. а в влажных еще больше вреда... вы лучше не химию ему давайте

Станислав

даю фрискас сьедает желе а остальное не ест и просит еду через каждые пол часа