Станислав Соколов

Что относится к механизированной сварке?

Анжелика

может ковка

Наталья

Механизированная сварка - сварка, выполняемая с применением машин и механизмов, управляемых человеком
Механизированная дуговая сварка - дуговая сварка, при которой подача плавящегося электрода или присадочного металла, или относительное перемещение дуги и изделия выполняются с помощью механизмов.

Кстати, выражение "полуавтоматическая сварка" является недопустимым. Правильно - механизированная.