Жанбу Калбаева

развод и кредит - как делить имущество купленное на деньги кредита?

Брат собирается разводится с женой. Взят кредит наличными на покупку авто, машина куплена и оформлена на брата, ПТС у него на руках, кредит надо платить еще 2а года. Жена алкоголичка, беспробудно пьет, уже несколько лет нигде официально не работает. Есть много свидетелей, готовых подтвердить ее образ жизни. Вопрос - при разводе они будут делить машину или нет? Так как фактически брат ее содержит уже много лет, и никакого отношения к любым покупкам его жена не имеет

саныч, так машину банк не заберет, потому что в кредит брали ДЕНЬГИ, то есть при разводе можно пловину кредита списать на жену. если она захочет делить машину?

Дмитрий

всё делится попалам, собири справки отдай половину кредита и езди на этой машине вечно, если она не будит платить долг, машину не продать, а потом банк заберёт за долги

Марина Денисёнок

машина брату, кредит брату, а вот алкоголичка имеет право на половину суммы, выплаченной в браке за кредит.
Она имеет право на половину всего, что приобретено в браке.
Можно конечно в суде доказать, что жена ставила семью в трудное материальное положение из за пьянства, так как не работала и пропивала вещи и деньги мужа. Но это пьянство нужно доказывать документами ( лечилась, есть протоколы, доставления в полицию... ) Тогда есть шанс мужу получить имущество гораздо больше половины.

Руслан "

Присоединяюсь к волчице. Все равно делить придется.