Марьяна

Вчера слышала, что были в старину некие бабки, которые заговаривали НА СМЕРТЬ! Жуть! Неужто реально такие были?

Be
Bella

Были, но ни кто их не видел. Так были ли?

Оля

сейчас тоже есть такие "люди",не обязательно бабки. деструктивное направление магии -порчи, проклятия, наведение болезней, нищеты, и проч., как было, так и есть. причём и молодые в него тянутся, и направлений в нем масса. чернокнижие например.

Ко
Коля

они во все времена были

Инга

А почему именно бабки? Были деды, и люди юного возраста.
Порчи на смерть никто не отменял. Они были, есть и будут!

Анастасия

И сейчас есть эти знания.

Ка
Карина

Были, да и до сих пор есть

Петрова

Есть определенные ритуалы, которые разрушают другую личность. Они выражаются в психическом воздействии на сознание, влиянии на строй мыслей. Внешне это может быть незаметно, но цель достигается уверенно. Упрощенно это можно сравнить с радиацией или химическим оружием – люди умирают по непонятным причинам, доказать причастность маловероятно.
Для опытного мага установить взаимосвязь и выйти на исполнителя возможно. Но возникает трудность в возмездии. Юридически убийство недоказуемо, магические войны отнимают много ресурсов и страдают другие люди. Так что лучше жить мирно и спокойно.