Андрей Кельганов

начала гнить яблоня. как ее вылечить?

Добрый день! между стволами появилась гниль и специфический запах, начал ковырять, а там дупло образовалось 2 см. Хочу сделать надпил и залить варом. подскажите пожалуйста можно ли сейчас пилить или есть другой способ спасти дерево? Спасибо!

Денчик

спилить его под землю и сжечь, сажать новое, оно гниет из нутри

Светлана Бородина

вырезать до здоровой ткани.. . обработать Фундазолом, просушить и замазать глиной смешанной с коровяком

Анатолий Гринчук

при обрезке яблонь нельзя оставлять пеньки, от этого и образуются дупла, в которые попадает влага и древесина загнивает, обрезать ветки надо "заподлицо"