Наталья Подзигун

Помогите пожалуйста, если не сложно по-немецкому языку с двумя предложениями

Нужно передать предложения в Aktiv
1.Von uns ist ein Zimmer in euerem Artikel muss von euch unbedingt gelesen werden
2. Auch die Kinder dürfen zur Vorstellung mitgenommen werden

Саша Андрианов

Первое предложение непонятное. Я из него выкинула некоторые слова, получилось так:
1. Ein Artikel muss von euch unbedingt gelesen werden.

1. Ein Artikel muss von euch unbedingt gelesen werden. – Wir müssen unbedingt einen Artikel lesen. (Aktiv)
2. Auch die Kinder dürfen zur Vorstellung mitgenommen werden. – Man darf auch die Kinder zur Vorstellung mitnehmen. (Aktiv)

Светлана Изотова

1.из нас номер в вашей статье, должен вас обязательно прочесть
2. Также дети могут, к концепции будут приняты

Ал
Алан

Начало первой фразы непонятно, нет ли опечаток?

2. Man darf auch die Kinder zur Vorstellung mitnehmen.