Катерина

Размер алиментов при рождении ребенка в новом браке

У меня двое детей от первого брака, плачу алименты в размере 33 процента от зарплаты, недавно родился ребенок у меня в новом браке. имею ли я право снизить алименты и на сколько?

Ви
Виталя

Через суд, но на троих детей все равно сумма останется та же - 50% на троих, на одного ребенка 16%, на двоих - 33%.

Юлия Фалеева

Чтобы вам снизили размер алименты на двух первых детей, ваша жена должна через суд взыскать алименты на третьего. На основании этого решения вы обращаетесь в суд о снижении алиментов на всех троих детей: общий размер=50%, получается по 16,60% на каждого ребёнка.

Олеся Барсукова

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Ирина Никитина

На 3 детей положено 50%. Если разделить, то на 2 детей так же и останется по 16,5 % - в результате 33%. Так что вам передел ничего не даст.

Бектур Карасартов

Если жалко денег на содержание брошенных детей, зачем дальше плодиться? двое есть - вполне достаточно. А уменьшить алименты брошенным детям можно только продолжая плодиться, 50% будут делиться на всех детей, таким образом - чем больше детей, тем меньше будет приходиться на каждого.

Марина Павлова

имеете, думаете ребенок с рождением третьего меньше кушатьхочет?!

Анастасия Колупанова

у вас не будет никакой выгоды-на троих с вас будут высчитывать 50% алиментов. Вот и посчитайте.