Ел
Елка

Приснилось, что моего друга вешают на весильнице (во сне он мой друг, а так- лицо не знакомое даже) , военное время...

Его подняли высоко, он поднимался прижав руку к веску, как бы отдавая честь. Было много зевак.. .
Это был мой друг как бы во сне и я заплакал и проснулся со слезами на глазах... к чему это???

Одна Такая

У тебя было неприятное событие накануне сновидения и сон рассказывает о нем.
Друг тут не причем. Это образ из твоей памяти.

Оксана Шакирова

Это неустойчивые отношения между "Я" и душой. Мы плачем, когда теряем эту связь, и когда приобретаем - тоже плачем. Сон может означать неадекватные поступки, которые Вы совершаете вопреки себе.