Bakitbek Amrakulov
Bakitbek Amrakulov

Товарищи подскажите что делать с дрессировкой!

Моему питу год и два месяца, несколько недель назад дала ему кость и наклонилась он рыкнул, побила. Сегодня опять захожу он так на меня смотрит как будто я ее забрать хочу и сейчас кинется, никогда такого не было, кормлю хорошо, кости почти каждый день. Я кость забираю смотрит, отдаю хвалю, но думает что я ее забрать хочу. Прям не знаю что с этим делать (

ОА
Олька Амелина

Вам нужно приучить собаку к тому, что появление вашей руки рядом с миской - хорошо. Пока он знает, что вы приближаетесь, когда он ест, чтоб еду отобрать и побить.
Делаем так - кормите собаку - медленно протяните руку к мисе. В руке - ЕДА. ВКУСНАЯ. положите в миску.
Приучите - появление руки - получит вкусное. Доел - взяли пустую миску, положили кусочек вкусного, еще раз дали. Не спешите. Может взять больше месяца, тем более, что уже напартачили.

Jun
Jun

Попробуйте кормить из рук. И в любой момент убирайте еду как только вам захочется, за хорошее поведение хвалите. Через минуту-две возвращайте. Он должен знать, что вы ничего плохого не хотите, и что вы имеете полное право на кость. В наказание лучше не бить, а закрывать к пустой комнате на 10 минут. Изоляция - лучший способ воздействия на собаку.

ВР
Валерия Рыбка

Это нормально, собака защищает свою еду) со временем будет спокойнее к этому относится)

НМ
Наталья Махначева

это никак не нормально!!!! у меня тоже пит.... и никогда она не позволяла еще рыкать на меня.... агресию в любом ее проявлении нужно пересекать.... свою с детства приучила лазила руками в ее тарелке ...отбирала кости отдавала.... пока не поздно веди к кинологу.... у него сейчас такой возраст что он начинает проявлять доминирование.... ты должна доказать ему что ты его не боишся и что главная ты и только ты!!!! я свою валю на спину кладу сверху руку.... так обьясняя ей что я сверху значит я главная.... как собаки ...между собой так же проявляют доминирование!

ИР
Ирина Романова

Когда даеш кость лутше вобще не трогать это защитная реакция за пищу

НГ
Наталья Герасимова

во первых бить ненадо, сходите с ним на окд

ДЛ
Денис Лагуткин

Со временем привыкнет.

КК
Кирилл К

продолжайте брать, хотя поздновато начали лучше изначально приучать . В целом он и будет смотреть что Вы ее отбираете (ведь так оно и есть, а собаки не глупы) , дело не во взгляде, главное чтобы не было агрессии, главное забирайте кость и отдавайте систематически, подкидывайте вкусняшки в результате этого процесса, чтобы собака привыкла к тому что Вы в любой момент можете "влезть" в процесс кормления и относилась к этому спокойно.

АЗ
Александра Заренкова

мой песик тоже так делал примерно в том же возрасте, сейчас ему уже два года и все в порядке. это просто такой период, со временем проходит, если все останется по прежнему то советую обратится к собачьему психологу или к кенологу бить собак ни в коем случае нельзя! безполезно! а ругать стот за шалость, или если в чем-то провинился. )))удачи в дальнейшем воспитании)));)

ВБ
Виктория Брандес

Первый звоночек доминирования. Ситуацию нужно брать под контроль. В поисковике можно набрать "Борьба с доминированием у собаки" - будет масса информации на эту тему. Очень хорошо найти книгу Дж. Фишера " О чем думает ваша собака" - там приемы дрессировки доминирующих собак изложены очень четко и доступно, если в течении нескольких месяцев неукоснительно их выполнять, проблема исчезнет.

Похожие вопросы
подскажите книгу по дрессировке ротфейлера
Подскажите, пожалуйста. Вопрос дрессировки в описани
Подскажите в Киеве недорогие площадки для дрессировки собак??
Подскажите пожалуйста хорошего инструктора для дрессировки собак.
Какая порода собак лучше всего поддаеться дрессировке? ? подскажите пожалуйста!!!!
Дрессировка ротвейлеров.
подскажите список предметов для дрессировки собаки
Дрессировка попугайчика.
дрессировка долматинца
Подскажите, какие есть школы дрессировки собак в Москве?