Bakitbek Amrakulov

Товарищи подскажите что делать с дрессировкой!

Моему питу год и два месяца, несколько недель назад дала ему кость и наклонилась он рыкнул, побила. Сегодня опять захожу он так на меня смотрит как будто я ее забрать хочу и сейчас кинется, никогда такого не было, кормлю хорошо, кости почти каждый день. Я кость забираю смотрит, отдаю хвалю, но думает что я ее забрать хочу. Прям не знаю что с этим делать (

Олька Амелина

Вам нужно приучить собаку к тому, что появление вашей руки рядом с миской - хорошо. Пока он знает, что вы приближаетесь, когда он ест, чтоб еду отобрать и побить.
Делаем так - кормите собаку - медленно протяните руку к мисе. В руке - ЕДА. ВКУСНАЯ. положите в миску.
Приучите - появление руки - получит вкусное. Доел - взяли пустую миску, положили кусочек вкусного, еще раз дали. Не спешите. Может взять больше месяца, тем более, что уже напартачили.

Jun

Попробуйте кормить из рук. И в любой момент убирайте еду как только вам захочется, за хорошее поведение хвалите. Через минуту-две возвращайте. Он должен знать, что вы ничего плохого не хотите, и что вы имеете полное право на кость. В наказание лучше не бить, а закрывать к пустой комнате на 10 минут. Изоляция - лучший способ воздействия на собаку.

Валерия Рыбка

Это нормально, собака защищает свою еду) со временем будет спокойнее к этому относится)

Наталья Махначева

это никак не нормально!!!! у меня тоже пит.... и никогда она не позволяла еще рыкать на меня.... агресию в любом ее проявлении нужно пересекать.... свою с детства приучила лазила руками в ее тарелке ...отбирала кости отдавала.... пока не поздно веди к кинологу.... у него сейчас такой возраст что он начинает проявлять доминирование.... ты должна доказать ему что ты его не боишся и что главная ты и только ты!!!! я свою валю на спину кладу сверху руку.... так обьясняя ей что я сверху значит я главная.... как собаки ...между собой так же проявляют доминирование!

Ирина Романова

Когда даеш кость лутше вобще не трогать это защитная реакция за пищу

Наталья Герасимова

во первых бить ненадо, сходите с ним на окд

Денис Лагуткин

Со временем привыкнет.

Кирилл К

продолжайте брать, хотя поздновато начали лучше изначально приучать . В целом он и будет смотреть что Вы ее отбираете (ведь так оно и есть, а собаки не глупы) , дело не во взгляде, главное чтобы не было агрессии, главное забирайте кость и отдавайте систематически, подкидывайте вкусняшки в результате этого процесса, чтобы собака привыкла к тому что Вы в любой момент можете "влезть" в процесс кормления и относилась к этому спокойно.

Александра Заренкова

мой песик тоже так делал примерно в том же возрасте, сейчас ему уже два года и все в порядке. это просто такой период, со временем проходит, если все останется по прежнему то советую обратится к собачьему психологу или к кенологу бить собак ни в коем случае нельзя! безполезно! а ругать стот за шалость, или если в чем-то провинился. )))удачи в дальнейшем воспитании)));)

Виктория Брандес

Первый звоночек доминирования. Ситуацию нужно брать под контроль. В поисковике можно набрать "Борьба с доминированием у собаки" - будет масса информации на эту тему. Очень хорошо найти книгу Дж. Фишера " О чем думает ваша собака" - там приемы дрессировки доминирующих собак изложены очень четко и доступно, если в течении нескольких месяцев неукоснительно их выполнять, проблема исчезнет.