Владимир Андрианов

Посоветуйте рецепт хорошего теста для пирога или торта

Хотелось бы испечь что-нибудь вкусное, посоветуйте вкусный рецепт пожалуйста 🙂

Аннет Максимова

Бисквитный рулет (Swiss Roll, Bûche de Noël)

Отделить белки от желтков и взбить белки. Когда масса загустеет, постепенно, не переставая взбивать, ввести желтки. Далее понемногу ввести муку с крахмалом. Холодную форму 30х40 см застелить бумагой, смазать маслом и вылить тесто. Выпекать в духовке 10~14 минут при 200° (не перепечь!) .

Вынуть противень, поставить его на мокрое полотенце, уложить сверху 300 грамм начинки и быстро скатать в плотный рулет. Смазать его маслом. Затем, уложив рулет в форму, смазанную жиром, выпекать до румянца. Остудить, нарезать порционно. При подаче залить кремом или взбитыми сливками.

Тесто: 1 стакан муки, 2 с. л. крахмала, 5 яиц, 100 мл воды

Начинки:
▪ 2 стакана мака залить на полчаса 150 мл горячего молока, откинуть на сито, дать подсохнуть, измельчить в ступке, постепенно добавляя 100 мл меда. Взбить один куриный белок и соединить с маком.
▪150 г очищенных орехов вместе со стаканом сахара два раза пропустить через мясорубку, в полученную массу вбить 100 г растопленного сливочного масла.
▪ Лимон помойте и положите на 10 минут в очень горячую воду. Затем нарежьте на кусочки и вытащите косточки. Пропустите через мясорубку, добавив 1 стакан сахарного песка с 2 чайными ложками крахмала, и перемешайте.
▪ В 200 г кипящих сливок добавить 100г измельченного шоколада, 50 г тертых орехов, перемешать и охладить.
▪ 50 мл сливок, яйцо и банан взбить миксером. 50 мл сливок и 50 г сахара соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=vP5cRO3Uxho
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3976.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3977.jpg

Ри
Ритулька

сайт kyxarka.ru мнго интиресного.

Галина Майорова

Торт чародека только крем не тот который в рецепте, а сметана, сгущенка и сливочное масло в пропорции 1:1:1