Татьяна Большакова

Вопрос внутри. у меня есть мопс ему полтора года, вопрос такой насколько важно для него спаривания ?

Сергей Грушин

Для кобеля неважно абсолютно. Даже в природе у псовых вяжутся далеко не все кобели, а только самые сильные, доминирующие особи. Остальные весь свой век проживают монахами, и это никак не сказывается на их здоровье. У породистых собак вяжутся наиболее соответствующие эталону породы, чемпионы, способные улучшать поголовье.

Сергей Романов

Для него вообще спаривание не важно. Вяжут собак, которые имеют допуск к разведению для получения породного потомства. Это важно для людей, а не для собак.

Павел

совсем не важно, далеко не все особи мужского пола в стае оставляют потомство. знаю многих собак, которые жили долго и счастливо и умерли девственниками. А вот если развяжете и не сможете находить ему по 4 невесты в месяц, то начнутся проблемы.

Роман

Король вечеринок смотрел?

Egor Tolmachev

вообще не важно.

Дмитртй Иванов

Развязав своего кобеля, вы добьетесь того, что ему везде будут мерещиться течные суки, и прогулка с ним станет для вас сущим наказанием. Не развязанный же кобель обычно продолжает проявлять интерес к сукам примерно до двух лет, далее у него происходит ослабление полового инстинкта. Поэтому лучше кобеля не развязывать вовсе, если вы не уверены, что ему обеспечено регулярное племенное использование.