Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

из косточки какого фрукта легче всего вырастить деревце?

Ка
Катик

А оно, ВАМ надо????:))) )

Раз спрашиваете, значит дилетант в этом вопросе. А это значит лишняя трата сил, времени и средств... .

Не заморачивайтесь. Купите хороший, сладкий, импортный ИНЖИР в супермаркете.
Съев его - получите удовольствие, а семечки аккуратно достаньте и сохраните. Промойте и посейте. Всхожесть очень хорошая. Будет ВАМ огромное счастье.
Красивые деревца, красивая листва, как правило они самоопыляемые, плодоношение наступает на третий-четвертый год, прививки не требует, в уходе прост, средний рост (размер) .

Тоже самое могу предложить проделать с Маракуйей, Гранадиллой, Карамболой.
Семена из покупных фруктов этих культур имеют очень высокую всхожесть. Растения выращенные из этих семян не требуют прививки и есть вероятность выращивания их плодов. Кроме всего прочего: Маракуйя и Гранадилла очень красиво цветут.
Уход несколько сложнее, чем за Инжиром, но тоже особых "выкрутасов" не требует.
УДАЧИ!!! !

Юл
Юля

Авокадо.

Се
Серёжа

...и фэйхоа прекрасно всходит
...а перец не хотите? Не фрукт, конечно, но зато быстрее и наверняка плодоносит

Мария Чиркова

Да из любой легко, правда, если грамотно подойти. Я и лимон выращивал, и мандарин, и хурму.

Ай
Айгуль

У меня все прорастало: и цитрусовые, и хурма, и яблоня, и финиковые пальмы...

Андрей Захаров

Очень легко вырастить лимон. Из перечисленных цитрусовых он самый неприхотливый.

Анатолий Кузин

Лучше всего - мандарин, апельсин, лимон.

Алексей Буянов

Лимон, но за ним не просто ухаживать . Если заинтересуетесь вот ссылки по уходу : http://www.pravda.rv.ua/hobbi/care of room lemon.php , http://www.limon-room.narod.ru/limon-uchod.html

Алексей Громов

финиковую пальму легко вырастить. за 5 лет из косточки выросла громадная красавица

Его Сиятельство Граф Аверкин

из Финика! всходит два месяца, может быть и долго растёт, зато неприхотливая, её тяжело загубить... я рощу второй год сразу шесть штук, ещё столько же успела подарить... .

а лимон и мандарины всходят хорошо.... и хорошо, и быстро на первых порах растут, но потом очень быстро засыхают, ..и у меня так было, и у многих других

Ольга Гусева

абрикос, персик

Геннадий Дьяконов

Да, авокадо! Его просто сажаете в землю, так чтобы острие косточки немного выглядывало, и через день поливаете понемногу, чтобы земля была влажная почти всё время.... Через недели две-три появится росток!

М*
Макс *********

финик и кокос.
но расти будет дооолго.. . (порядка 18ти лет)

На
Надюшка

мандарин...

Наталья Антонова

Из авокадо у меня не получилось. Может лимон, апельсин и мандарин?

Yura Borovik

авокадо, финик, лимон, грейпфрут.