Елена Хлякина

Подозрение на гепатит у кота.

Несколько дней назад кот стал мало есть, в основном только сухой корм и молоко. Вчера пожелтел. Может ли это быть что то кроме гепатита? Анализы сдали, ждём результатов.
Уколы тоже делаем.

Татьяна Юдакова

Это не гепатит, это МЕХАНИЧЕСКАЯ желтуха. Причиной может быть опухолевый процесс/чаще всего/,паразитарная патология. Анализы здесь не помогут. Если только деньги выложить....

Елена Соскова

Может. Но это однозначно связанно с печенью и оттоком желчи.

Гепатиты-то в принципе тоже разные бывают - инфекционные и неинфекционные (от вискаса, жирного и прочей лобуды), так же может быть холецистит и холангит, застой желчи в печеночных протоках и т. д. Но ноги любой проблемы с печенью могут расти только с двух сторон: инфекция или неправильное питание, соответсвенно лечение несколько разное, поэтому и надо установить точную причину.