Евгений Шалов

Как добиться, чтобы кот не метил дома не кастрируя его? ? P.S. Выпускать на улицу - не вариант, т. к. кот редкий, украдут.

S. Выпускать на улицу - не вариант, т. к. кот редкий, украдут.

Ксана У)))

Либо кастрировать, либо терпеть метки. Других вариантов нет.

Д!
Дарья !

Моему 2 года! Из дома выходил только в сумке пару раз, когда ездили на прививки.. . Ниразу ничего не пометил ещё! Тьфу-тьфу-тьфу.

Sergey Borschev

Никак. Это инстинкт, против природы не попрёшь. Или кастрация или метки.

Ta
Talant

Никак. Это кот такой да и всё.У меня был .И на улицу ходил и метить успевал.

Раиса Ахмедуллаева

Мой кот метил только на улице (на даче) . Дома не метил НИ РАЗУ. Нет, не кастрированный, прожил свою кошачью жизнь мужиком.
Повезло....

Алексей

НИКАК. Если кот метит - это не исправить ничем, кроме кастрации. Инстинкты воспитанию не поддаются.

Э:
Эльвира :)

От этого не избавиться... Это природное явление)))) Можно приучить его делать это в горшок))) А не везде) К тому же сходите к ветеринару.. Возможно, есть таблетки какие-то для снижения гормонов у кота)

Сергей Евсин

Даже если вы его на улиу выпустите то он не перестанет дома метить, кастрация и только и то если он не разу не видел кошку, если же был с кошкой то даже после кастрации будет метить.

Жанна Макарова

Метки- это вы еще перживете, а вот потом ему еще и кошку нужно будет приносить. Он еще больше начнет метить, если появиться другое животное в доме. Он ведь хозяин, нужно, чтобы был только его запах. Кастрируйте, и вы избежите множество проблем. У меня коту 11 лет, кастрат с 3 лет. Взяли еще кошку и все- начал метить в квартире. Запах- ужас. Ничего, очень активный. Но если вы хотите от кота котят, то что ж, терпите.

Ир
Ирина

вот ссылочка, говорят, помогает http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html
но вообще-то кошачью природу не обманешь