Анастасия Егорова

Ловля на реке десне подмосковья

Хочу пойти ловить на фидерную снасть. Но там вроде глубина 1 - 2 метра, может гдето и больше. Но 1 - 2 метра точно! Стоит ли ловить донной снастью ?

Кто-нибуть ловил в реке десне подмосковье где расторопово ?

Алла Гордиенко

В самом Расторопово глубина не очень. Там только по весне мелкая бель неплохо идет.
Ниже Расторопопово есть ямы и за 3 метра, но мало.
Ловлю ниже Расторопово (километра два) . Ориентир слив очистных из Бутово - так называемый аквариум. Выше и ниже слива километр. Обычно на летнюю мормышку.

Если на фидер ловить, то ниже стока очистных можно круглый год - Десна там не замерзает.
Из крупняка голавли полуметровые часто видны, щука имеется, лещей более 500 г. не ловил (крупный только выше плотины) . Карась очень зачетный. Окуни бывают до полкило, но редко. Плотва мормышку у меня не очень жалует.

Думаю, что фидер может принести удачу, но проблема в том, что без знания мест ловить бесполезно. По левому берегу упоямянутого расстояния 2 км может быть только десяток мест достойных имеется.

На самом сливе из очистных частенько доночников наблюдаю. Именно там советую попробовать.

Арам Манукян

река привередливая ловит тот кто знает места.