Nina Rudnaya

Что ввели этот треклятый html 5 ну и где-же возможность просмотра видео без adobe плеера о которой хвалились?

Хваленый дохлый джобс заверился своей дохлой душонкой что html5 не нужны adobe плееры для просмотра онлайн видео. В чем-же дело a ?

Из википедии.

Даже несмотря на то, что HTML5 был хорошо известен среди веб-разработчиков в течение нескольких лет, он стал основной темой СМИ только в апреле 2010 года. После этого глава компании Apple Inc. Стив Джобс [6][7][8][9] написал публичное письмо, заголовок которого гласил: «мысли по поводу Flash», где он заключил, что с разработкой HTML5 нет больше необходимости смотреть видеоролики или использовать другие виды приложений с помощью Adobe Flash.[10] По этому поводу вспыхивали дебаты в кругу веб-разработчиков, причём некоторые намекали, что, хотя HTML5 и обеспечивает расширенную функциональность, разработчики должны принимать во внимание различия браузеров и необходимость поддержки различных частей стандартов, равно как и функциональные различия между HTML5 и Flash.[11]

Оксана Третьюхина

Ютюб без адоб у меня смотрел отлично + html5 могла создать поддержку одного флеш видео, а вот сама флеш изменила свои параметры.