Ольга Елохина

Для чего динозаврам нужны были полоски на коже?? ? травоядным.

1) чтобы выделятся.
2) чтобы ввести в заблуждение хищников.
3) чтобы привлекать портнёров.

Наталья

1) чтобы НЕ выделятся.
Точнее, для маскировки, Пятна на масхалате у военных, помогают размыванию контура тела и боец становится невидимым!

Ри
Римма

Наверное, для того, чтоб отличаться от плотоядных динозавров, хотя, по-моему, это - глупо!

Игорь Воронцов

А кто сказал, что у них были полоски на коже? До нас дошли только их скелеты и то, как правило, неполные или неясные окаменелые отпечатки. Остальное не более, чем наши домыслы.