Валерия Кулыбышева

Почему луна всегда обращена к земле одной стороной?

Татьяна Морозова

Василий Семи-Булатов давно ответил.. . примерно так - чтобы гадость всякая на Землю не сыпалась.

ЗЫ а будет вопрос - из какого мокрого тела сделаны пятны на солнце?

Елена Климова

Потому что бог так присобачил ее к небесной тверди, вот ...

Настенька Бурсикова

За миллионы лет произошла самосинхронихация вращения под воздействием земной гравитации и некоторой ассиметрии луны.

Мария

потому что это искуственный спутник земли

Елена Замотаева

Во всём виноваты центробежные силы Аллаха.

Руслан Москалев

Не вращается вокруг оси.

Елена Беляева

На обратной стороне сидит Иисус, ему нельзя раньше времени показываться)

Елена Иванова

Ты видел, что на луне явно проступает подобие человеческого лица

Анна Павлова

Пассивная гравитационная стабилизация.

Ирина Нилова

Она отвернулась от нас и смотреть на нас не хочет.)))

Са
Саша

Так захотел Бог.

Юлия Щербакова

Побаивается малоли что.

Наталья Ушаткина

Время одного оборота Луны вокруг Земли (Луна движется по эллиптической орбите, с периодом в 27,32 суток) в точности равно времени одного оборота ее вокруг оси. Поэтому Луна постоянно повернута к Земле одной и той же стороной.
Религиозные фанатики как всегда, так захотел Бог) удачи)

Мээргуль Полотбаева

Хотя луна движется вокруг всоей оси, но потношению к земле это движение происходит синхронно с вращением земли, и на земле видно всего лишь одно сторона луны. Или это духовный вопрос?

ДА
Динара Андержанова

это как про избушку на курьих ножках....

Sergey Makarov

Почему одной стороной? Луна крутится вокруг своей оси, но только не за сутки, как земля, а почти за месяц. И вокруг земли она тоже вращается почти за месяц.

Же
Женя

Астрономию учите

Ростислав Галкин

возможно, это голограмма

Светлана

Налетела на небесную ось...

Чиж К.

так надо

Евгений Кудряшов

Но двигется же

Александр

а пусть сама ответит