Евгения Бойченко

я не знаю что с моим псом случилось???

Здравствуйте! Сегодня с вечера закашлял мой пес, как будто что то застряло в горле... и вызывает признаки рвоты... может кто-нибудь знает что это такое????

Дмитрий Кислов

лутше не жди иди к ветеренару

Наташа Романова

Дианозов может быть куча. Такие симптомы и у сердечного приступа и у асмоидного компанента и у"застряло в горле"...Так же такой приступ-классика аденовирусной инфекции.

Валерий Закарлюка

а то! тут же все ветеринары, по трем предложениям диагнозы ставят!
ладно, ночь на дворе, к вету не повезти, но элементарно на форумы написать, или в тырнете полазить?
тут не всемирный съезд ветеринаров-экстрасенсов

Ольга Быканова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http:// forum. pinschers-spb.com/index.php?action=printpage;topic=467.0 -
(для прочтения ссылки уберите пробелы)
"Возможно, питомниковый кашель, иначе известный как инфекционный трахеобронхит.
У собаки, которая заразилась одним или более из этих организмов, воспаляются трахея и бронхи. Инкубационный период заболевания длится от четырех - пяти дней до двух недель, однако большинство собак проявляют симптомы заболевания через семь - десять дней. Самый общий признак - типичный глубокий кашель гудящего типа, который развивается резко. Во многих случаях кашель является непродуктивным, и кажется, что у собаки рвотные позывы. У этих собак обычно за приступами кашля следуют интервалы минимального кашля.

Если кашель является продуктивным, но настолько постоянным, что собака не может отдыхать, или если он является непродуктивным, использование супрессивных средств (подавителей) кашля показано.
Иногда может быть достаточно небольшого количества меда на куске хлеба или чуть-чуть сиропа от кашля для того, чтобы снизить кашель до приемлемого уровня.
Если требуется дальнейшее подавление кашля, ваш ветеринар должен прописать вам соответствующее лечение.

Антибиотики следует назначать, если признаки серьезны, и особенно если повышенная температура держится больше чем два или три дня. Имейте в виду, что антибиотики эффективны только против любых бактериальных возбудителей. "

Anna Anna

Когда у нас собака так кашляла, тоже с рвотрыми позывами, оказалось, что это бронхит, да потом еще и ларингит присоединился - голос пропал. Так что без антибиотиков Вам не обойтись. Обратитесь к ветеринару, он назначит препарат и лечитесь))

Стас Басик

Косточка могла впиться в гортань, если курицу грыз. К ветеринару!