Наталья Назарова

Может ли стая волков победить льва?

Ситуация: есть очень агрессивный лев, нападающий на стаю волков. И есть волки. Лев большой, сильный и быстрый, но он один. Волки маленькие, не такие сильные и зубы у них поменьше, но их много и они могут находиться со всех сторон одновременно.

Вопрос: Могут ли они спастись и хотя-бы просто прогнать кошака со своей территории? Если да, то каким образом они могут это сделать? Нужна более менее подробная схема действий коллектива волков. Возможно некоторое очеловечивание и преувеличение их умственных (но не физических! ) возможностей - хитрости там какие, засада.. .

Нужно это все для сюжета. Можно и не подробное обьяснение, просто какие-то идеи и наброски. Заранее спасибо))

Не не не, именно волки. Там ситуация такая, что лев приходит к волкам на ИХ территорию (из зоопарка сбежал))

Rahman Janmurzaev

В Африке нет волков, но сходная ситуация имеется в Индии. Крупная стая индийских красных волков легко может справиться с тигром. И это при том что тигр крупнее и сильнее льва, а красный волк мельче и слабее обыкновенного волка.

Шеннепей

Львы не очень то любят драться. В африке, когда вокруг собирается стая гиен, то лев всегда бросает добычу и сваливает. Поэтому предлагаемый сюжет таков: волки окружают льва, смотрят на него и многозначительно (преув. умств. достоинств) рычат. Лев бросает добычу (добыча нужна - оправдывает мотивацию волков) и неторопливо сваливает. Теперь внесем в сюжет некоторое очеловечивание волков: волки матерятся, плюются, воют на луну.. . Занавес. Жидкие аплодисменты.

Виктория

Увы для сюжета это не подойдет, кошачьи довольно быстро устают, в т. ч и львы, а вот собачьи наоборот могут часами доставать или преследовать жертву, победа волков возможна (через пару пятерку часов у любого льва нервы сдадут и он либо на дерево залезет либо свалит) , но картинка без интриги более 15 минут (изменение картинки восприятия 1раз в 5 минут и менее) , теряет ценность у зрителя, так что такой сюжет мало интересен (пускай там и будут пасти и клыки и рев и лай и что угодно, но это быстро приесться) .
Кстати гиены именно долгим доставанием и вечной угрозой регулярно отбирают добычу у львов (не смотря на то что их целый прайд)
Просто так лев ваще драться не будет, в природе все идет по наименьшему сопротивлению, и животные тоже, че лев идиот что ли с волками на шару драться, зная что, по финалу он все равно проиграет, не он не идиот- он просто свалит.

Николай

Че за бред,; гиены могут напасть на львов и забрать добычу или льву одному с кланом гиен не справится. Гиены могут забрать добычу у только у львиц и то при численном превосходстве в 3 раза. Сколько видел видео столкновения гиен и львов, то при появлении одного взрослого льва гиены разбегаются, и если льву удается поймать какую-нибудь гиену, то он её убивает или наносит очень сильные увечия. Думаю с волками будет то же самое, гиена очень крепкий и смелый зверь, как минимум не слабее волка, а скорее всего сильнее. Челюсти у гиены точно сильнее чем у волка, и даже льва, т. к у неё самые сильные челюсти из млекопитающих. Да и я видел видео как одна гиена убивала взрослую антилопу гну. Что-б один волк завалил такую крупную добычу это вряд ли. Поэтому не могут волки прогнать льва с территории .Если проводить аналогию с гиенами, то взрослый лев самец их убивает при первой возможности и любая стая гиен сторнится льва самца. Это он их прогонит и ваш сюжет будет не правдоподобный. Хотя в природе разные ситуации бывают, если лев молод, или стар или больной или раненый. Так что вам решать как сделать ваш сюжет.

Айбек Замирбеков

ДА ЗАПРОСТО !!!Если гиены могут напасть на львов и отбить добычу, то волки тем более ...правда они могут испугаться незнакомого им зверя, не соответствующему их ареалу обитания. но тоже самое, по идее, может быть и со львом, особенно, если в лесу или где-то там еще зима, ему может быть не комфортно.

Оксана

С другой стороны, волки (серые, а не красные) панически боятся тигриного запаха и не живут в тех местах, где есть амурский тигр. Да и красные волки представляют угрозу для тигра только в Индии, где они могут собираться в стаи по 40-50 голов, а на Дальнем Востоке, где красных волков гораздо меньше и таких больших стай они не образуют, уже тигры представляют для них серьёзную угрозу, охотясь на ненавистных дхоле (так ещё называют красных волков) вполне целенаправленно. Так что Ваш вопрос сложнее, чем может показаться.

Алёна Маринина

Целая стая гиен не может ничего поделать с одним львом самцом Отобрать могут только у львицы при количественном перевесе, ведь она намного слабее самца Думаю десятку волков лев осилит Пусть они и нападают с разных сторон, но реакция льва лучше, чем у волка Он будет мгновенно уничтожать волков Челюсти волка относительно слабые Они нападут будут кусаться, но лев их всех перебьет в 5 минут и отделается незначительными ранениями Если волки не отступят Да и вообще, сперва нападают альфа-самцы волки разбегутся перекусит хребет Потом остальные волки разбегутся и не станут рисковать своей шкурой А даже если будут, у них все равно НЕТ ШАНСОВ

Екатерина Игнатьева

а почему волки? обычно это бывают гиены. либо волки не туда забрели, либо лев заблудился. .

Елена Кротова

В Африке подобная ситуация с гиенами . Льву одному с кланом гиен не справится . Волки всегда побеждали работой в стае и выносливостью . Так что лев против волков - не соперпник .

Maral

Лев может одной рукой выбить зубы волку . Если окружат 5 волков то льву не спастись! Лев окажется слабее волков в 1,5 раза .

Ольга Семенова

стая волков сильнее конечно. волки бесстрашны они никогда не отступят. и физическая сила примерно 2 или максимум 3 волка ето равносильно льву. а стая кого угодно победит

Иван

Не несите ересь! У красных волков зубы не смогут прокусить даже шкуру тигра. Их реация в разы меньше, они слабее, не имеют когтей, не бегают так быстро, не прыгают. Тигра может завалить только стая из 20-40 северных волков, что говорить про красных. Но никакая стая не пойдет на тигра - ее потом уничтожат другие более крупные стаи, так как стая волков поредеет особей на 15-30. Что же про льва и волков - на льва нужно примерно столько зе особей.

Но никакие, даже самые тупые волки на льва не нападут