Ольга Логодо

Может ли муж претендовать на квартиру, если она досталась по наследству жене от ее родителей?

Дима Тишкин

Если прописан

Ольга Филиппова

нет. Наследство, подарки не являются совместно нажитым имуществом.

Илья Климов

не может. только как наследник

Евгения Романова

Однозначно, нет!
Согласно п. 1 ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

Виктор Ильин

пусть муж обломаеться

Тата

Претендовать - может ( кто же ему запретит ), получить - нет ! 🙂

Владимир Мартиросян

при разводе - опредленно нет...

Александр Ситнов

При разводе-НЕТ, НЕТ И НЕТ!!!

Галина Гроздева

нет, если в браке не было капремонта кв

Елена Авдиенко

я вот всё хочу на мавзолей претендовать, как думаете, обломиться мне чего нибудь?