Лёха Козлов

Какой проц лучше для игрового компа? amd fx-6300 или intel i3 3225?

Светлана Смирнова

AMD. Кэша больше в разы . У Intela даже кэша L2 нету
Характеристики «Процессор INTEL Core i3 3225, LGA 1155, OEM»

Socket:

LGA 1155

Частота процессора:

3.3 ГГц

Количество ядер:

двухъядерный

Технологический процесс:

22 нм

L3 кэш:

3 Мб

Тепловыделение:

55 Вт

Встроенное графическое ядро:

есть

Частота графического ядра:

650 МГц

Частота граф. ядра в режиме Turbo Boost:

1050 МГц

Тип поставки:

OEM

Характеристики «Процессор AMD FX 6300, SocketAM3+, BOX»

Socket:

SocketAM3+

Частота процессора:

3.5 ГГц

Количество ядер:

шестиядерный

Технологический процесс:

32 нм

L2 кэш:

6 Мб

L3 кэш:

8 Мб

Тепловыделение:

95 Вт

Встроенное графическое ядро:

отсутствует

Тип поставки:

BOX

Жанна Сулейманова

интел, архитектура такая, что и3 быстрее чем амд. . слез с 4х ядерного атлона, на 2х ядерный и3, и не жалею!

Юлия Пухова

конечно лучше fx-6300,нашёл с чем сравнивать, недокамень i3,огрызок! аналогичное сравнение - BMW (fx-6300) против ока (i3)

Артемий Липилин

Интел уже уходит из рынка, и многие игры для амд, так что лучше амд

Анна Туралина

бери i3
источник : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/cpu/luchshiy_processor_dlja_igr/luchshiy_processor_dlja_igr-03.html

Ил
Ильгам

фх как я видел в тестах там 4 ядра полноценных или даже 6 не помню

Анютка Александрова

Для игр вообще лучше amd