Janna Carapencova

ОТ чего, зависит пол будущего ребенка?

Вячеслав Сюникаев

От того, как карта ляжет. В смысле, это случайный процесс.

Геннадий Орлов

это вопрос наверх....

Наталья Суворова

Пол ребенка зависит от мужчины. В самом деле, любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: Х и У. При делении хромосом во время подготовки к оплодотворению одна часть сперматозоидов получит по 22 обычных хромосомы + одну У-хромосому. Таким образом, сперматозоиды неодинаковы: помимо 22 обычных хромосом в каждом из них имеется либо Х-хромосома, либо У-хромосома. Если яйцеклетка (22+X) будет оплодотворена сперматозоидом, содержащим Х-хромосому (22+Х) , зародыш с хромосомным набором получится 44+ ХХ; это значит, что родится девочка. Если же яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом, несущим Y-хромосому, то родится ребенок с хромосомным набором 44 + XY, то есть мальчик.

Masha Volkonskaya

от даты зачатия

Диана

у кур зависит от температуры, а у людей от генетики в основном.
и от случая.
бывают семьи где три девочки подряд ...

Александра Мирошникова

)) от сперматозоидов с Y- хромосомой.... Насколько они подвижны, сколько ферментов и энергии содержат...