Сергей Безносенко

вот в этой схеме ток будет синусоидальным или нет?

ну если не синусоидальным то каким?

Тимур-Carleone

Запустите программу Multisim, и снимите коллекторную характеристику. ИМХО: сомневаюсь что колебания будут устойчивыми:)

Олег

бредовая схема.
возможно пару бросков переходных процессов будет и все

Ванечка

по моему в момент включения будет просто затяжной выход напряжения на верхнюю точку, а дальше ток будет просто идти через обмотку катушки и конденсатор никакого участия не примет в дальнейшей работе. т. е. ток будет постоянный. возможно конденсатор сгладит несколько задний фронт во время выключения схемы от электропитания и всё.

Se
Serega

Это блокинг генератор, пила будет....

Ан
Андрей

Есть программа для радиолюбителей. Там есть виртуальный осциллограф. То есть рисуешь схему с параметрами деталей и тебе выдает форму сигнала. Найти легко в гугле.
ЗЫ судя по всему у тя должны быть охрененные обмотки, чтобы на базе смещение нормальное было.

Паша

генератор гармонических колебаний с индуктивной положительной обратной связью.
построен по образу