Александра Злобина

С какого вораста можно ложить ребенка в обычную детскую кровать?

Дочери скоро три года. Спит с нами на двухпальней кровати. Вот инетерсно, можно ли ее одну ложить в кровать (детскую) в которой нет бортиков по бокам? И с какого вообще возраста детей приучают спать в такой кровати одних?

Рустам

Уже вполне можно КЛАСТЬ отдельно от взрослых!

Резеда

ложить боюсь ни с какого не получится, а вот укладывать в свою кроватку надо С РОЖДЕНИЯ
у нормальных родителей дети с рождения приучены спать у себя

Катя Боровкова

давно пора

Рамиль Невмянов

В 3 года спать с родителями и не уметь самой - простите, но вы хреновые родители. Ребёнок должен спать сам с рождения, а бортики лучше использовать первые года 2 максимум. Падение с низкой кроватки не покалечит вашего ребёнка, но дисциплинирует.

Ольга Дмитриева

В садике дети спят в кроватках без бортиков. Давно пора ребенка класть в свою кроватку.

Анна Липинецкая

С рождения ребенок должен спать один.

Павел Броник

Я кладу с рождения

Виталик Харкевич

моему сыну будет 1,5 года и он с рождения спит в своей кроватке (с бортиками) . И я планирую, когда мой младшенький уже не сможет спать в коляске (счас нам 2 мес.) , перевести старшего спать во "взрослую" кровать, думаю месяцев так уже через 3-4. Моя подруга дочь свою перевела на отдельную кровать примерно в 3,5-4 годика, но она все равно до сих пор бегает иногда ночью к родителям, или засыпает с ними (через месяц будет 5 лет ). Думаю, все индивидуально, и вы лучше знаете своего ребенка.

Сергей Владимирович!

у меня с первых дней спала в своей кроватке сначала с бортиком, потом этот бортик опускали, потом сняли. спать с родителями- это бред.

Илья Витюгов

тупой вопрос очень
с рождения

Ольга

Без бортиков лучше с 4,но и спать с вами не стоит приучать, иначе будут капризы и так и будет с вами до старости спать.

Ирина Золотова

моя с трех спит в нормальной кровати без бортов

Ra
Rastaman

Я тут похоже единственная на вашей стороне)) ) Можно попробовать сейчас, но стелить у кровати на пол одеяло на случай, если упадёт. Но если она не хочет пока спать одна, не мучайте ребёнка. Придёт время и она сама захочет иметь свой уголок. Обычно это годам к 4-5 происходит.