Сергей Андриенко

Можно ли забеременеть, если желтое тело не образуется?

Была на узи на 13день мен. цикла в правом яичнике был доминирующий фоллекул 17мм, пошла на 20 день, а желтого тела не оказалось.. . Можно ли забеременеть, если оно не образуется?

Нигина Нозирова

Нет. А чем же эмбрион питаться будет?

Наталия

Нет, если нет желтого тела, значит не было и овуляции.
И желтое тело-это не питание ребенка-это временная железа на месте вышедшей яйцеклетки.
А питание ребенка-это желчный мешок.

Ир
Ирина

У меня была та же проблема, я пила таблетки Дюфастон для желтого тела, дорогие, но мне помогли, родилась здоровая дочь. Их надо пить до определенного месяца беременности, не знаю есть ли они сейчас в продаже, может есть аналоги

Владимир Наумов

Омг.. .
Читайте уж учебник по биологии школьный, в конце концов, прежде чем задавать идиотские вопросы.
Как и зачем настолько безграмотные люди беременеют, непонятно.

Светлана Козаченко

нет. оно поодерживает эмбрион гормонами и питанием первые недели внедрения в матку.