Сергей Степанов

здравствуйте уважаемые! напишите рецепт теста на минеральной воде, чтобы и на пирожки и пироги. заранее спасибо!

Оксана Фокина

Ингредиенты:
1 ст. минеральной газированной воды (гранёный стакан)
10 гр сухих дрожжей (15 г прессованных)
ок. 4 ст. муки
2 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
4 ст. л. растительного масла

Приготовление:
Минеральную воду вылить в кастрюлю и немного подогреть (я брала комнатной температуры) . Добавить дрожжи (начнет шипеть) , соль, сахар, раст. масло. Перемешать и добавить просеянной муки. Замесить тесто, должен получится колобок, но не очень плотный.
Оставить его в тёплом месте на 3 часа. (2 раза обмять)