Ольга Кравченко

посоветуйте лучший рецепт медового торта. . .

Erkin Avazov

Для рецепта вам потребуется:

яйца - 2 шт.
сахар - 250 г
сливочное масло (или маргарин) - 100 г
мука - 600 г
мед - 2 чайные ложки
сода - 1 чайная ложка.

Взбить 2 яйца, 250 г сахара и 2 чайные ложки меда, добавить 100 г сливочного масла (или маргарина) . Поставьте эту массу на водяную баню, добавьте чайную ложку соды и взбивайте до тех пор, пока не появятся пузырьки и масса не увеличится в 2 раза. После этого снимите ее с огня и всыпьте 2.5 стакана муки, замесите тесто. Поставьте тесто на 1 час в теплое место. Испеките 4 коржа в духовке нагретой до 200 C. Когда коржи остынут, смажьте их сметанным кремом.

Ми
Михаил

МЕДОВЫЙ ТОРТ. Приготовьте мягкое тесто из мёда (3 ст. ложки), яиц (2шт.), сахара (1 стакан), сливочного масла (100г), соды (1 1/2ч. ложки), погашенной уксусом, муки (3 стакана). Подготовленное тесто поставьте на водяную баню, но не доводите до кипения. Затем испеките четыре коржакоторые после остывания мажьте сметанным кремом. Для крема нужно сметану (400г) взбить с сахарной пудрой (1/2стакана).

Mister X

Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт можно залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами. Можно так же посыпать какао и украсить взбитыми сливками.

мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2919.jpg

Глазурь для торта шоколадная

Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40°.

140 г сливок 33%, 100 г шоколада (цвет в зависимости от тона)

Андрей **********

-2яйца, -1ст. сахара (взбить) +2ст. л. сметаны+3ст. л. мёда+2ч. л. гашеной соды. Все перемешать, поставить на огонь, довести до кипения (не прерывно помешивая) чтобы масса увеличилась в 2раза. В горячую массу всыпать 1стакан муки, перемешать и еще 1стакан муки и снова перемешать. Разделить на 8 частей. Раскатываются очень тонко. Муки надо много, чтобы тесто не прилипало к доске. Испечь в горячем виде обрезать края. КРЕМ : 1) 2 яйца+0,5 ст. сахара+2 ст. л. муки (взбить) 2) 0,5 ст. сахара+2 ст. л. сливок или молока вскипятить и влить в 1-ый состав. Размешать, довести до кипения не прерывно помешивая, до густоты на слабом огне. Остудить и взбить с 250 гр. масла сливочного. Очень нежный получается (во рту тает) -ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! -