Kuzj

меня бывший муж лишает родительских прав

Меня бывший муж лишает родительских правдесять месяцев назад я отвезла ребенка бывшему мужу к бабушкам, когда я за ним приехала они мне не разрешили забрать сына при это нагрубили я поехала домой к родителям там с ними поругалась и ушла из дома я на чела жить у подруги в двух комнатной квартире я писала своему бывшоу мужу чтобы он отдал мне сына а был только отказ постаянно

Настя Падкина

Муж не лишает родительских прав, решение о лишении таких прав принимает суд.
Подайте в суд заявление о признании юридического права проживания ребёнка с Вами, но.. . Если Вы живёте у подруги, то шансов добиться такого решения у Вас практически нет.
Остаётся через суд же определить время для встреч с ребёнком.

Далер Джабаров

Ты всё пела - это дело.
Так пойди-ка, поплящи.

Инга Левицкая

Для пользователя Lena: Не 10 лет, а 12. И лишить можно не только за употребление психотропных.... закон почитайте внимательно, а потом коментируйте

Ал
Альбина

Я поехала туда. я поехала сюда - со всеми поругалась.
вы не сделали главного - не попытались определить в судебном порядке место жительства ребенка с вами. вы даже не попытались определить порядок общения с ребенком в судебном порядке, хотя вам не давали общаться с ребенком.
Вы наверняка не пытались материально ребенка содержать - не посылали по почте деньги ребенку на содержании.
вы жили у подруги и посылали письма мужу.
не удивительно, что у папы появились весьма серьезные основания лишить вас родительских прав.
Подавайте иски в суд о передаче ребенка вам и доказывайте. что вы вся положительная. не пьете, работаете и можете самостоятельно воспитывать ребенка.
Ну или пока в суде просите вас прав не лишать, просите определить порядок - когда вы будете навещать ребенка и платить алименты на его содержание.
Иначе ребенка потеряете.

Виталий Галкин

Это Вы можете на него в суд подать за то, что не разрешает видеться с ребенком, а лишить родительских прав можно только того родителя, который употребляет психотропные вещества (и это доказано) , либо если он привлечен к уголовной ответственности

А сколько лет ребенку? Если больше 10, он сам выбирает, с кем жить

Светлана Юдович

На это должны быть веские основания и решать этот вопрос нужно с юристом.

Бакытбек Ныязбеков

у вас есть эта переписка?
вы обращались для доказательства факта в органы опеки?
так ребенок у бабушек или у мужа?

Светлана

Надо было в полицию идти, в суд подавать, а не к подруге.

Ольга Чёрная

Нехороший папа. Поступил как 95% женщин после развода - забрал ребёнка.
Я так понял вы хотите сами забрать ребёнка и поступить точно так же, так чем вы отличаетесь от бывшего? Если будите его судами зажимать, то это конечно вариант, но смотрите как бы он не слинял в неизвестном направлении, тогда ни суд и ничто не поможет. У вас на руках будет решение суда в вашу пользу, а у него на руках ребёнок - вот и весь расклад. Не стоит сразу начинать военные действия, лучшая драка та, каторой не было. Так что не слушайте местных тёток на проекте им дай волю они всех мужчин кастрируют только за то что те поступают с ними так же как они с ними.
Нужно понять, что сейчас вы не в том положении чтобы претендовать на всё время воспитания ребёнка, тем более что по закону оно одинакого у вас с бывшим. Так что советую успокоить бывшего тем что в предложите ему договор "совместного воспитания" 50/50 Например неделю у вас, неделю у него. Ну и остальные мелочи прописать, а потом когда все ньюансы устроят обоих то подписать у нотариуса. Ему тоже нет большой охоты судится и ждать пока ребёнка украдут из садика. Главно дайте ему понять что кроме доисторического и травмирующего варианта отбирания у ребёнка одного из родителей, можно вполне оставить ему обоих пойдя на законный - равный компромисс при котором никто не будет в проигрыше, а главное ребёнок. У вас будет больше времени на себя любимую, а бывший половину хлопот бремени с ребёнком возьмёт на себя что гораздо выгоднее чем копеешные алименты. Вобщем, если вы будите достаточно убедительны, то он может и не сразу, но согласится, а там видно будет. Тонко намекните ему, что суд прав лишает лишь в очень крайних случаях и как правило отдаёт ребёнка маме.
В итоге он не будет рисковать и согласится на часть вместо риска потерять целое. Вы сможете договорится на равных условиях, а там уже видно будет. А когда ребёнок чуть подростёт то уже сам будет решать с кем ему быть дольше, а это целиком зависит от вашей любви к ребёнку - они это чувствуют и определяют более любящего безошибочно.
Договор можно оставить бывшему и пусть он с родителями перетрёт эту тему, глядишь через неделю другую созреют.

Zoka Mister

А в органы опеки не судьба обратиться? или сразу в суд по поводу определения местопроживания ребенка, быстро надо действовать, иначе о встречах с ребенком путем общения по суду мечтать сможете.... Увы это так...