Элен Малькова

бюджетное устройство

Инна Плужник

Вопрос поставлен чётко, ёмко. И как то сразу вспоминаешь себя на экзамене по экономике.
Если нужен полный ответ, то скопируйте свои два слова с поисковую строку вашего любимого поисковика. А если краткий, то зависит от государственного устройства. Обычно это налоги с предприятий + налоги с частных лиц + Отчисления от других государств (сквозные перемещения транспорта, торговля гос. имуществом, дань и др.)