Almaz Babaev

скажите девичий виноград пятилисточковый можно выращивать в горшке дома при комнатной температуре

Санек Соколов

Для выращивания девичьего винограда в условиях квартиры необходима прохладная зимовка - температура воздуха не выше 10-12 град.
Местоположение: яркий рассеянный свет. Идеальное расположение - восточные или западные окна.
Полив: с весны до осени - обильный, зимой - ограниченный.
Влажность воздуха: в жаркие дни частое опрыскивание листьев.
Летом желательно выносить на воздух.
Обрезка: ежегодно весной сильно обрезается (это к ответу насчет большого прироста в течении сезона - ежегодная обрезка будет "держать лиану в рамках").

Валерий Зайцев

Ну если вам в дальнейшем будет где жить...

З* Светлана

Только в самом начале А потом вырастает огромная лиана и горшка ей не хватитОн может весь дом обвить

Иринка

Да. Я сама выращиваю.

Яш
Яшка

с ним можно сделать всё, что только вам угодно, это же злостный сорняк

Анастасия Леванова

Вряд ли. У него очень мощная корневая система.

Ел
Елена

можно, а дальше....