Яна Колесова

Трехфазный асинхронный двигатель. по какой схеме соеденен двигатель в данной задаче? и поясните почему так?

Трехфазный асинхронный двигатель с
короткозамкнутым ротором включен в
сеть 220/380 В. Паспортные данные: Pн
= 1,1 кВт, U=220/380 B, ηн=75 %,
cosϕ = 0,81, nн = 1419 об/мин, p=2, λ =
Mmax
/Mн = 2,2, β= Mп/Mн = 1,2. Нарисо-
вать схему включения статорных обмо-
ток двигателя. Построить механическую
характеристику двигателя.

Djonik

если сеть 220В, то включается по схеме треугольник. Если сеть 380В - звезда

Екатерина Бадеева

Когда включение в треугольник... лямбда не равняется Ммах....

Илья Кутепов

Электродвигатель должен быть включен по схеме звезда. Первое напряжение 220 на двигателе при соединении треугольник. Для него должна быть сеть 127/220 или 220/220. В вашем случае дано напряжение сети линейное 380 и фазное 220