Dilshod Abdumanopov

Во Франции настоящий социализм? Налог там 75 %.

И куча социальных льгот для простых людей.

Белла Гусейнова

Странные, однако, понятия о социализме.. . Расширяйте свой кругозор.. . Социально ориентированное государство предполагает ОБЩЕСТВЕННУЮ собственность на средства производства и ресурсы.. . а также одинаковый налог со всех граждан...

Эдик Белозеров

Вы не совсем точны в информации.
Предложение по увеличению налога до 75% на суммы дохода, превышающие 1,0 миллион евро
французы пока не утвердили.

Ал
Алена

Немного жестковато, по мне так 45% самое то.
И было бы огромной радостью, если бы такие налоги для богатых подняли в России. Зажили бы может лучше мы.

Андрей Сергеев

Во-первых, закон не приняли, и, судя по всему не примут. Во-вторых, если бы и приняли, это коснулось бы очень небольшого процента людей, которые и так уже почти все живут в Бельгии.. . В-третьих, у вас совершенно превратные представления о социализме ("от каждого - по способностям, каждому-по труду", "общественная собственность на средства производства", процент по банковской ссуде - в гос бюджет и т. д. , а не то, что во Франции...)