Ксения Шаманина

распространяется ли закон сохранения энергии на радость?

если ты ее кому-то даришь, то у тебя должна убавиться. Копится ли она? и что с ней становится когда человек умирает?

Константин

если ты даришь кому то радость то от тебя энергия убывает... но другая прибывает... чувство удовлетворенности и тд и тп. а вообще энергия никогда не изчезает полностью ..она меняется, превращается в другую. и так по кругу до бесконечности. и даже после смерти.. совсем другие мерки и формы..

Ma
Mariya

Есть что-то подобное, но это не энергия. Объясняется психической деятельностью мозга. Думаю, у Фрейда можно почитать "По ту сторону принципа удовольствия"

Ан
Анатолий

О как! Философия! Но если отдаешь, то возвращается в 10 раз больше. Уже не убавляется. Умирает тело, но не вы. Вывод - что наработали в жизни земной, то и заберете с собой. Копите добрые поступки, но поступки должны быть от чистого сердца, а не в смысле, что мне зачтется,

Тимур

Радость не убавляет энергию, но если сильно выплёскивать эмоции - энергии тратится много. Она не копится про запас.