Алексей Федосов

во солько лет можно купить велосипед

Снежана Сыропущенская

А родителей не попросить, что ли?
Если деньги есть - то лет с 14.

Yula Bobrovskaya

ну, попроси родителей

Анжела

Когда деньги заработаешь

Axinya Igorevna

Согласно пункту 2 ст. 28 Гражданского кодекса РФ "Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения".

То же самое могут совершать лица от 14 до 18 лет +распоряжаться стипендией, заработком и иными доходами.

Что такое "мелкая бытовая сделка" в законе не расшифровывается, т. е. это понятие носит оценочный характер - зависит от благосостояния семьи, повседневных расходов и пр. К тому же велосипед велосипеду рознь (от трёхколёсных детских до серьёзных экземпляров стоимостью несколько десятков тысяч рублей) + велосипед можед быть б/у или сломанным и пр.
Т. к. Вы написали совсем общий вопрос (не указано кто покупает - сколько лет и что покупает) , ответ получился тоже общий 🙂