Андрюшка Андрюшка

Карбюратор, или нет?

Сразу скажу если вы не знаете скутеры, а увлекаетесь только автомобилями - это не значит, что вы не сможете мне помочь!
Дело такое. . Имеется скутер 150куб см с двигателем 157QMJ. Карбюратор родной, скутер полный сток.
Летом все было ок и зиму всю проездил исключая последнюю неделю. Полетела обгонная муфта. Купил новую, поставил все ок. Пока покупал муфту скутер простоял около двух недель. После ремонта стал плохо заводится, хотя не поршневую не карбюратор я вообще не трогал! ! Снял только крышку правого картера и поставил муфту на вал.
Когда завожу .. тыр тыр тыр тыр тыр и так маслаешь секунд 15. Он схватывает но как то слабо, если при этом не давать газку то не заведется и это - на горячую!!!! На холодную маслать приходится ооочень долго и с перерывами. Еще на горячую иногда когда заводишь стрельнуть может! Такое чувство что зажигание сбито. Но по идее же коммутатор должен быть с автоматическим углом опережения? Карбюратор регулировал по разному. Никак не удается добиться кирпичного нагара. Либо черный либо белый. И едет так как будто потерял пару лошадок.
В общем буду благодарен любым догадкам.

Свечи разумеется менял на новые уже не раз. Толку 0.

Константин Харитонов

ну я совсем не уверен ну я думаю нада проверить зажигание! (стартер может *бу дал)

Фр
Фрррррррррр

Еще вариант, попробуй зазор на свечах уменьшить, зима как-никак