Влад Цишковский

Что будет если есть только пюреобразную еду? Не просто о картофельном пюре речь, а о всем в виде пюре. Суп, второе...

Мария Гундырина

зубы расшатаются, кишечник перестанет работать

Андрей Азаренко

Организм разленится. Зубы станут не нужны, выпадут, Запорами будете страдать. Ожирение получите. Еще что-нибудь заработаете.

Илья Рылов

Заработаешь-
- кариес
-ожирение
-ахилический гастрит
-дистрофию толстого кишечника

Татьяна Пастушенок

то что вы назвали норма, если своих зубов не осталось

Александр

В средние века с 8 по 16 многие так ели и неплохо себя чувствовали. Первожу сейчас средневековый трактат о еде и там все то же самое, что слышу на форумах и вижу сейчас по ТВ. Отрывок -

Средневековые медики считали, что пищеварение человека похоже на процесс приготовления пищи. Переваривание пищи рассматривалось как продолжение кулинарного процесса, начатого поваром. Для того, чтобы еда была должным образом приготовленной и питательной, а затем должным образом поглотиться, было важно, чтобы желудке был надлежащим образом заполнен. Легко усвояемая пища должна потребляться первой, а затем нужно постепенно переходить к тяжелым блюдам. Если это правило не было соблюдено, то, как считали, тяжелая пища опустится в низ желудка, блокируя усвоение. Вследствие этого еда будет перевариваться очень медленно и вызовет гниение соков в желудке. Кроме того, было крайне важно, чтобы пища с различными свойствами не смешивалась.

До еды желудок желательно «открыть» аперитивом (от латинского aperire «открывать») , который предпочтительнее жаркий и сухой природы. Это могут быть кондитерские изделия из сахара или меда, специи как имбирь или тмин, семена аниса, фенхеля или тмина, вина. Желудок должен быть «очищен» и «закрыт» в конце трапезы с помощью десерта (от французского dessert «убранный») . В Средние века десертами были куски пряного сахара, hypocras – вино с ароматными специями или сыр. Еду в идеале стоило начинать легко усваиваемыми фруктами, как яблоки. Затем следуют овощи, такие как салат, капуста, портулак, зелень, легкие мясные блюда, как курица или козленок, с бульоном. После этого шли «тяжелые» сорта мяса, такие как свинина и говядина, а также овощи и орехи, в том числе груши и каштаны, которые, как считалось, трудно переварить. Как рекомендовала медицина, трапезу надо закончить сыром.

Идеальное питание было то, что наиболее близко соответствует темпераменту человека, то есть умеренно теплое и влажное. Пища должна быть преимущественно мелко нарезанной для лучшего смешивания ингредиентов. Белое вино считалось лучше, чем красное и то же самое различие делалось между красным и белым уксусом. Яичные желтки считались теплыми и влажными, а белые были холодными и влажными.

Виталик Моисеев

Хищникам и человеку зубы даны для того чтоб он, простите, "рвал мясо"!...именно поэтому у людей зубы...

Рамиль Невмянов

Kawaii Akuma! Так какой вывод вы сделали!!! Вот тоже задался таким вопросом! И вот с первого взгляда ничего плохого в этом не вижу. Просто есть же посыл на то, что бы еду хорошо пережовувать! Знаю такой политик как Тимошенко Ю. В так только и питается!
Меня заинтересовала эта тема!!! Если не трудно ответе к какому выводу вы пришли!!!