Наташа Метельская

Трансформатор. Объясните пожалуйста где в тороидальном трансформаторе сердечник?

Ирина Дроздова

Сердечник - это то, на что намотаны обмотки. А тороидальный он или Ш-образный или ещё какой - абсолютно по фигу.

Д1
Дмитрий 111

сердечник тороид.... по простому на кольцеобразную болванку намотан провод

Ев
Евгений

под обмотками

Ильдар Зиннятуллов

Или ферритовое кольцо или пермалоевая лента
А поверх обмотки

Алла Исаева

он же тор то бишь кольцо сталобыть сердечник а обмотка сверху
так обнимает как ты бабу