Канжар
Канжар

Всего один вопрос про романовых. Пожалуйста помогите прошу вас Спасибо огромнешее 🙂

Всего один вопрос про романовых. Пожалуйста помогите прошу вас Спасибо огромное

Какое значение имела КОРОНАЦИЯ Михаила Федоровича Романова для нашей истории? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ

Если можно, как можно подробнее :))))) СПАСИБО

Машенька Воронюк
Машенька Воронюк

С воцарением династии Романовых государственная власть в России была восстановлена в форме сословно-представительной монархии, которая постепенно эволюционировала в абсолютную. Укрепление абсолютизма в России затронуло проблему взаимоотношения самодержавия и церкви, светской и духовной власти, требовала дальнейшего подчинения церкви государству. Была проведена церковная реформа, приведшая к расколу русской церкви на православную господствующую и православную старообрядческую. Раскол вызвал кризис церкви в России, её ослабление и негативные дестабилизирующие социальные последствия для внутренней жизни страны.
Одновременно с с постепенной ликвидацией экономических последствий смутного времени, успехами во внешней политике, возрождением и развитием городов, складыванием всероссийского рынка шло укрепление феодальных отношений с усилением эксплуатации крестьянства. Дворянство требовало от правительства полного закрепощения крестьян, чего оно и добилось с принятием в 1649 г. Соборного Уложения.
Исторически назрела задача преодолеть отсталость страны в хозяйственном, военном и культурном отношении. Предпосылки для проведения реформ были заложены во второй половине XVII в. , но осуществить их выпало на долю Петра I.
***************************************************************************************************************************************************************************
Грядущий 2013 год отмечен знаковым событием - четырехсотлетием воцарения на Российском Престоле Дома Романовых. Из этих четырех столетий 305 неполных лет романовская Династия была правящей, 74 года, до 1991-го, находилась в изгнании и немногим более двадцати лет прошло с момента, как ее представители стали посещать Россию.
В настоящий момент династия Романовых по сути как единое целое не существует. Есть Объединение членов рода Романовых во главе с князьями Николаем и Димитрием Романовичами. В списках Объединения несколько десятков человек, включая Принца Михаила Греческого (р. 1939) - правнука Великой Княгини Ольги Константиновны (1851-1926), королевы эллинов; Принца Майкла Кентского (р. 1942) - правнука Великой Княгини Елены Владимировны (1882-1957); Пола Эдварда Ларсена-Куликовского (р. 1960) - праправнука Императора Александра Третьего. В свою очередь, так называемый «Российский Императорский Дом» состоит из княгини Марии Владимировны и ее сына князя Георгия, княгиня Мария Владимировна претендует на возглавление Династии и особый юридический статус для себя и сына, что порождает для государства проблемы во внутренней и международной политике.

P.S. После брака Анны Петровны с герцогом Карлом Гольштейн-Готторпским род Романовых фактически перешёл в род Гольштейн-Готторпов. Вот куда он перешел, там пусть и почивает с миром.))

РМ
Рустам Мирзоев

Нужен был царь, претендентов было куча! Но и несогласных тоже.... нужен был тот, кто всех бы устраивал. Михаил Романов как раз таким и оказался - отрок 16 лет, за него можно править от его имени, а там, глядишь, вдруг и не доживет до зрелости, на Руси часто "смерть косит молодых"....и правила за него вначале его матушка....

Похожие вопросы
аахаха помогите пожалуйста) прошу Вас))
Нужны ответы на очень интересные вопросы. Прошу вас, помоги пожалуйста.
За что была расстреляна семья Романовых?
Помогите, пожалуйста, заранее спасибо:)
Всего один вопрос про романовых. Пожалуйста помогите прошу вас Спасибо огромное
Помогите прошу, за рание спасибо огромное!!)))
Помогите, пожалуйста, заранее спасибо:)
Помогите, пожалуйста, прошу.
кто выжил из рода романовых?
Помогите пожалуйста с философией? Очень вас прошу.