Елена Тупикина

необходимо ли менять загранпаспорт при замужестве?

Николай

У меня произошла смена фамилии после замужества - загранпаспорт нужно ли менять?
Как только произошла смена паспорта после замужества (речь идет о паспорте гражданина РФ) ваш загранпаспорт переходит в разряд недействительных. Замена загранпаспорта после замужества должна следовать после того, как была совершена замена паспорта после замужества (паспорта гражданина РФ) . Обе эти операции (замена паспорта при замужестве и смена загранпаспорта после замужества) необходимы, если вы при замужестве поменяли фамилию.
Нужно ли менять загранпаспорт после замужества, если фамилия не менялась?
Нет, ваш загранпаспорт после замужества, при условии что вы оставили прежнюю фамилию, замене не подлежит.

Ольга Сидорова

Если лететь в безвизовую страну, то - никаких проблем, даже если фамилию поменяла - я летала в Турцию с загранпаспортом на девичью фамилию. А вот с Шенгеном так не получится...

Андрей Сергеев

Летали с мужем в Тайланд по старому загранпаспорту. Проблем не было.

Ангелина Садова

Если вы поменяли фамилию, то да!