АБ
Анрей Бармотин

Несуществующея професия допускается ли запись в трудовую ?

В Трудовой книжке записана профессия какой нет в реестре професей России. Это правильно? как это может повлиять на пенсию? на стаж? и вообще можно ли записывать такие професии например: мойщик банок!! ! протиральщик пыли? и. т. д. ОТВЕТЬТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕ КТО ЗНАЕТ .

ПА
Павел Антонович

Если выполняемая работа не предполагает ЛЬГОТ (вредность и т. д. ) по стажу (т. е. выхода на пенсию РАНЕЕ) , то ничего ...мойщик банок, так мойщик банок... страховой стаж зависит от страховых выплат... а общий по факту (отработанному времени).. .
Квалификационного справочника должн. и профессий обязаны придерживаться ГОС организации, т. к. это связано с ГОС финансированием... а ООО и ОАО на справочники наплевать... придрживаются только честные ЧАСТНЫЕ... и то для работ с вредностью, но и это сейчас редкость.. .
Мерчандайзер в реестре в Вашем есть? Супервайзер есть? )) -нет, но ПРАВО по учету стажа, выплатам в ФСС, ПФР, пенсии, никаким образом этих людей не лищает.. .

ДЛ
Данил Лихачёв

Понятно, что сейчас появилось много новый профессий. Но в любом случае наименование профессии в трудовой должно соответствовать Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОК 016-94). Т. К. в пенсионном потом надо будет устанавливать тождественность профессий.

Похожие вопросы
Как правильно сделать запись в трудовой
помогите исправить запись в трудовой
Запись в трудовую книжку
Запись о совмещении в трудовой книжке.
Как исправить запись в трудовой книжке?
запись в трудовую книжку при увольнении
Может ли запись в трудовой быть ошибочной из-за...
Что за безумная запись в трудовой?
Не правильная запись в трудовой книжке.
Как сделать запись в трудовой книжке: